Здравствуйте!
цитата:
Как избавиться от любовной зависимости, привязанности к человеку?
Простых рецептов не существует, от слова "совсем". Всякие рекомендации типа - отвлекись, займись делом, спортом, творчеством и т.д. не работают.
Чтобы выйти из зависимости и болезненной привязанности, нужно вначале исследовать свою модель построения этой самой привязанности. Она формируется в детстве в
отношениях со значимыми фигурами, родителями, прежде всего. Бывает двух видов - здоровая и нездоровая. В первом случае человек в поисках
любви и принятия не теряет себя, во втором - поступает себе во вред: жертвует собой,
изменяет себе, отрицает реальность, уходит от ответственности, мимикрирует лишь бы получить ЛЮБОЙ ценой вожделенное.
цитата:
Отношения постоянно на надрыве,при всём счастье и сладости ежедневных встреч,наступает разлука, человек уходит спокойно,а я нахожусь в панических атаках без него,ни ем,ни сплю,теряю интерес к жизни,перв.звоню и пишу,возвращаю,и опять всё по кругу идёт....
Беда, на мой взгляд, в том, что Вы не чувствуете своей ценности как личность. Не знаете как это. Не пережили в опыте. И рассматриваете мужчину как панацею для удовлетворения своих потребностей, большую часть из которых психологически зрелый человек должен закрывать сам. И не зависеть критически от кого бы то ни было.
Поэтому работа с психологом - лучший из существующих вариантов помощи Вам.
Ответ отредактирован автором 02-09-2021 12:05:44