Эмоциональный голод, что делать?
Я начинаю есть много разной еды, когда мне не хватает каких-то эмоций, чаще всего ласки, любви , заботы.
У меня есть ещё проблемы с желудком, у меня гастрит и мне нельзя есть определенные продукты, но в такие моменты , я срываюсь… И я могу съесть шоколадку , в момент когда я ем её чувствую себя счастливой, но как только доедаю, приходит осознание того , что я сделала и я начинаю себя винить и мне становиться плохо(тянет в желудке и тд),но когда я иногда отхожу от диеты и просто в хорошем настроение могу что-то съесть , чаще всего ничего не болит, то есть я думаю , что это происходит в силу психологического фактора….Из за того что я себя начинаю винить, то организм начинает воспринимать еду как что-то плохое и я себя накручиваю , боясь что мне сново станет как когда-то плохо, в плане желудка.
Ещё я очень боюсь снова похудеть, я только недавно набрала вес , который мне очень нравится, но мои постоянные мелкие срывы меня пугают(в плане того , что я снова очень похудею и буду долго набирать вес).
Происходит всё так, нехватка эмоций=еда которую нельзя или же которую можно , но в больших количествах=хорошее настроение в период трапезы=осознание сделанного=вина=побуждение того что снова будет плохо=плохо, значит снова похудею и буду долго набирать вес.