Алкозависимый работник в семье .
У нас на даче работает мужчина 43 лет . Муж белее 7 лет взял его на работу . Он выполняет всю хоз. работу . По работе вопросов к нему нет . НО более 2х лет он стал алкозависимым , как это часто бывает в селе . Каждый день с раннего утра до поздней ночи он звонит мужу , придумывая разные драмы , проблемы на которые ему нужны деньги . Мужу его стает жаль и он переводит . В семье особо лишних денег нет , да и если есть , лучше ж на себя потратить , чем на алкоголь ему . Говорила , может его уволить , но мужу его жаль , говорит , что пропадёт без нас . На днях на территории нашей даче он устроил «разборки» с дружками . И все его проблемы снова решает муж .
Скажите , пожалуйста , как правильно вести себя с таким и людьми ?
Спасибо .