Здравствуйте Ника! Очень уж как то чересчур: диагнозы, специальные термины, вина и обвинения... Складывается впечатление, что Вы даже в некотором роде получаете удовольствие от диагностирования своих зависимостей... Но если говорить конкретно о созависимых отношениях - это отсутствие
чувства самодостаточности и нежелание брать ответственность за свою жизнь на себя... Ведь к нам относятся лишь так, как мы позволяем к себе относиться и как, на самом деле, относимся к себе сами... Вы пишете "я доверяла человеку.Она резко,якобы в форме правды делала мне больно.а я только вышла из других токсичных отношений...". Для того чтобы реально оценить поведение и
чувства другого человека необходимо быть внутренне очень независимой личностью, которая достаточно отстраненно может реагировать на внешний мир... Во всех иных случаях, мы, как правило, оцениваем слова, поступки и реакции другого человека по себе... То есть, идет прямая проэкция нашего восприятия на действия человека... Учитывая, что Вы только "вышли из других токсичных отношений" вряд ли можно говорить о том, что Ваша оценка того человека достаточно обьективна... Ведь на самом деле, это Ваша такая болезненная реакция и совершенно не факт, что она Вам хотела причинить боль своими словами... Кроме того, "выйти" из токсичных отношений не означает избавиться от склонности к созависимым отноениям... судя по всему, эта склонность так и осталась... Поэтому я бы Вам советовала акцентировать внимание именно на решении этой проблемы вместе с психологом... Иначе Вы так и будете бегать от одних "токсичных" отношений к другим...