Знаете, в вашем описании можно заметить один повторяющийся момент- Вы все время ориентируетесь на желания, мысли, чувства, "особенности характера " мужчины и готовы делать что угодно, лишь бы "отгадать" его мысли и желания и угодить ему.
Такое ощущение, что Вас там нет.
Нет в этих отношениях ничего вашего, Вы пытаетесь сказать, чего Вам не хватает, и тут же говорите, что готовы на всё.
Вы ищете за его словами второе дно, мол он любит, но "не умеет показать ", вот я его "отогрею " и он будет счастлив со мной и тогда оценит, как со мной хорошо.
Это тупиковая ветвь. Туда идти не надо. Ни Вам, ни вообще никому. Это про
отношения , когда один человек прилипает к другому потому, что не верит, что он достоин хорошего
отношения без самопожертвования и спасательства.
Мужчине было интересно месяц, дальше его интерес пропал. Он открыто говорит об этом, говорит что ему всё равно, что можете делать с этим что хотите.
И Вы делаете, что хотите- остаётесь, ищете малейшие проявления тепла от него (во сне прижимается), держитесь за прошлое, которого уже нет, в надежде, что оно вдруг ещё вернётся.
Мужчина прямым текстом говорит, что ему все равно, он не собирается ни меняться, ни обдумывать свое отношение к Вам.
Для чего Вам строить иллюзии о том, что могло бы быть и жить в том, в чем Вам плохо, плакать каждый день?
Вы верите что к Вам могут хорошо относиться "просто так"?
Вы верите, что достойны быть счастливой в отношениях, и что за это НЕ НУЖНО "платить" самопожертвованием?
Этим отношениям несколько месяцев, но возникает ощущение, что Вы не можете бросить очень близкого человека, с которым прожили не один десяток лет.
Для чего Вам этот человек с его психологическими проблемами ?
Были ли в вашей жизни другие подобные отношения, в которых Вы "растворялись" в проблемах другого человека, в надежде , что он изменится?
Вам хорошо было бы пообщаться со специалистом вживую, чтобы разобраться во внутренних мотивах, которые привели Вас к подобным отношениям, чтобы в будущем видеть ситуацию шире и строить здоровые гармоничные отношения, в которых Вы будете счастливы.