Как перестать тревожится по любому поводу?
Ещё я не могу определиться, чего я хочу в жизни. Кем работать, на кого учиться, чем заниматься в свободное время. Так же не бывает, что человек не знает чего он хочет, у всех есть хобби и это происходит естественно, человек просто получает удовольствие. А мне кажется, что я ни от чего не получаю удовольствие. Я учусь на фармацевта, но совершенно не уверена, что это моя профессия. Я хочу выучиться на программиста, но не понимаю, интересно мне это, или я просто хочу иметь высокооплачиваемую работу. Я просто не могу принимать решения. Я могу целый день ходить и думать, что я хочу на завтрак, потом до самого вечера меня будет мучать мысль, что я так и не решила, мне постоянно кажется, что все варианты какие-то неправильные, утром я встану и так ничего нормально не поем, потому что комплекс отличника не даёт сделать что-то не идеально. Хотя это просто напросто завтрак!
Я постоянно прокручиваю в голове все неловкие моменты, которые со мной происходили, могу целый день переживать от того что вспомнила, как пять лет назад сказала какую-то глупость или не так как нужно поздоровались с кассиром. Может это болезнь какая-то, почему я нахожу в себе столько идиотских проблем. Я понимаю вроде это все мелочи я себя возможно накручиваю, но эти все мысли, эта мнительность, преследуют меня постоянно и очень сильно давят на меня, я не знаю как от них избавиться. Когда я начинаю убеждать себя, что все хорошо и я нормально общаюсь с людьми и на самом деле мне нравятся мои хобби - то мне просто кажется, что я себя обманываю и навязываю себе то что на самом деле не правда. Может нужно перестать думать об этом всем и жить спокойно, или это будет игнорирование проблемы и попытка сделать вид, будто меня ничего не беспокоит. Я не знаю, я вообще ничего не знаю в этой жизни.
Оценки вопросов
Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.
Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.
Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.
У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.