Здравствуйте!
"как поступить?как разобраться? Как не ошибиться..."
Разбираться лучше всего вам с вашими внутренними конфликтами на личной терапии, особенно с убеждением: "Муж не дал ту моральную и физическую поддержку которую хотелось бы.. зато на работе появился колена который поддерживал, помогал.."
Давно вы решили, что вам обязаны давать ту поддержку, которую вам хотелось бы?
"Он тоже в браке. "
Это точно про поддержку?
"Я не готова расстаться с мужем, у нас хорошая семья, муж и я работаем, путешествуем.. но я как девушка не получаю должного внимания.. и к мужу нет той страсти как ко второму."
Измена не происходит в одно мгновение, она происходит задолго до самого факта
измены.
С чем вы не справились в отношениях с мужем? Почему именно вы оказались в треугольнике созависимых отношений?
"Просто раньше я это проще воспринимала, а теперь все в штыки. Раньше
любовь ослепляла, а теперь трезво смотрю на вещи и не нравится все это. Но это стабильность, плюс
страх как же он без меня справится,
страх что я отняла почти 5 лет его жизни.."
Почему вы решили, что взрослый мужчина без вас не справиться?
Как это отняли 5лет жизни? Разве муж не сам согласился жить с вами?
Предположу, что вы испытываете чувство вины к мужу и оправдывая себя, ищите проблемы в муже. И ваш
страх скорее не про то, что он не справиться без вас, а как вы будете себя чувствовать после расставания с мужем.