Неспособность решить профессиональный вопрос
Дело в том, что почти 13 лет я проработал с сфере ИТ, но мне это уже лет так 7 минимум не интересно. (Последние 2-3 года получилось что работал насильно, выгорел и пришлось принимать АД, на них до сих пор и сижу) Предпринимались попытки сменить на тогда еще казавшейся интересной профессию массажиста, но не получилось, поскольку нужно было мед. образование, а чтобы посещать ВУЗ, нужно было как то существенно жертвовать рабочим временем, что в свою очередь не устроило бы работодателей.
На сегодня, не смотря на то что возможность к обучению уже есть, но такого желания как раньше - нет, это не кажется чем то перспективным и таким чем бы хотелось заниматся оставшуюся жизнь. Напротив - я стал видеть в этом только существенные недостатки (вставать слишком рано на работу, много физической монотонной работы, все рабочее время работать нужно стоя и т.д.), а работать без мед. образования в салонах красоты - это уже не то. (Рассматривалась так же профессия реабилитолога, но там та же история).
Так же приблизительно в то же время был увлечен философией, думал, может преподавать ее в ВУЗе. Но там тоже вышла несостыковка в том плане, что заочной формы как в случае с мед. образрованием не было, работой я жертвовать не мог. И тоже я уже давно к этому потерял интерес и это оказалось неактуальным.
Что я еще умею и к чему неравнодушен? Приготовление еды. Так уж случилось что вот уже 12 лет я себе (и другим по обстоятельствам) готовлю еду. Да, конечно я задумывался над тем чтобы стать поваром, и пожалуй уже давно, но и тут не без своих ньюансов. Как уже говорил, весь день на ногах работать я не готов (спина начинает болеть), чувствую дискомфорт. Во-вторых, по состоянию здоровья не могу много времени находится близко возле приборов илучающие тепло (духовка, газовая плита) - у себя готовлю с открытыми окнами даже зимой, плита индукционная. В-третьих, там должна быть работа быстрая на результат, постоянная спешка (для меня сразу ассоциация с постоянным стрессом), то есть то что я для себя могу готовить блюдо в спокойной атмосфере 3 и больше часа (в зависимости от сложности), там, разумеется такое не прокатит.