Добрый день, Ника!
цитата:
В подростковом возрасте у меня началась депрессия. Мальчикам я не нравилась, а свое тело не любила, что усугубилось тем что я поправилась от болезни. Моей первой любовью был мальчик и он вел себя со мной неприятно, постоянно унижал. В то же время я всегда находила женское тело эстетически красивее мужского, разглядывала его и не понимала почему у меня должны быть какие-то чувства к смазливым или накаченным мужчинам. Я считала что любовь возникнет к конкретному мужчине и так и происходило. Я влюблялась в парней. В 16 лет у меня расцвёл ОКР, депрессия и ненависть к своему телу вылилась в, помимо неприятия, ещё и расстройства пищевого поведения
Скажите пожалуйста, после чего у Вас началась
депрессия? Какие у Вас
отношения с родителями? ОКР - это конфликт мотивов и с этим нужно разбираться на терапии.
цитата:
к психотерапевту, она сказала что я страшная, толстая и умственно отсталая. Прямо так и сказала. После таблеток был жуткий синдром отмены и мне не хочется снова это всё переживать.
Мне очень жаль, что Вы попали в руки к такому непрофессиональному терапевту, он не имеет права давать оценочные суждения и Вы имели полное право пожаловаться на этого специалиста.
цитата:
У меня действительно появляются и другие страхи: страх шизофрении, страх какой-либо другой болезни и иногда даже страшно глотать, но разве то что я описала не оправдано?
Проблемы пищевого поведения это чаще всего
отношения с матерью Дело в том, что медикаменты не решают проблему, а снимают симптом на какое-то время, лечением занимается терапия и это происходит через слова.
Ваши лесбийские проявления, как Вы заметили, могли бы связаны, не столько с сексуальным влечением к женщинам, как скорее нехваткой материнского объекта в Вашей жизни. Так устроена наша психика и наше либидо, что, если есть какой-то дефицит, то она пытается таким образом компенсировать. Из Вашего описания видно, что у Вас влечение к парням, но, в силу определенных нарушений, оно не может раскрыться. В таких случаях рекомендуют терапию и она в Вашем случае должна быть длительная, если Вы хотите с этим справиться, работа на рациональном уровне Вам не очень поможет, а лишь на какое-то время.