Здравствуйте, Ольга!
цитата:
Скрываюсь на малыше
цитата:
скрываюсь на своего ребёнка
Удивительная у вас возникла оговорка (по Фрейду), еще и д
войная.
Вы написали "скрываюсь".
Интересно, от кого вы скрываетесь?
Еще и таким образом, что выбрали анонимное обращение на форуме, а не личное обращение к психологу?
Чего (или кого) вы так боитесь?
цитата:
Боюсь что мои срыву скажутся на его психике и я потом очень сильно пожалею и буду кусать локти.
Да, вы правильно опасаетесь, это скажется на психике ребенка. И в лучшем (для вас, но не для себя) случае, он вырастет жертвой, а в худшем - сам превратится в тирана и начнет вам давать сдачу, когда станет старше.
То есть вы все знаете, но тем не менее продолжаете это делать.
Следовательно, надо искать причину происходящего с вами.
И безусловно, ребенок и его поведение здесь не причем.
Даже если он и манипулирует (хотя возраст манипуляций наступает в 3 года), то его поведение сейчас зависит только от вас.
А с вами может быть все, что угодно - начиная с банальной усталости (потому что никто вам не помогает) и неудовлетворенности своей жизнью (не устраивают отношения, материальная сторона, работа после декрета, круг общения и т.д.), и заканчивая наличием послеродовой
депрессии или другого расстройства психики.
цитата:
может есть какие-то упражнения для меня, чтобы быть спокойнее?
Интересно, когда у вас болит зуб, вы начинаете лечить его упражнениями или все же обращаетесь к специалистам?
цитата:
Может препараты?
Да, возможно такой способ будет более быстрый и действенный.
Но вы же не будете принимать таблетки всю свою жизнь?
Ведь как только вы закончите прием лекарств, то ваше состояние к вам вернется, если вы не решите тот внутриличностный конфликт, который и вызывает ваше раздражение на ребенка.
цитата:
Что можно сделать в моей ситуации
Вам нужна индивидуальная психотерапия.
И других вариантов решения вашей проблемы просто не существует.