Доброго вечера!
"Я не розумію що не так зі мною і чому я байдужа близьким людям,чи близькі вони. "
Вот самый главный вопрос вы сами себе задали - а близкие ли они люди вам?
Или только такими казались вам? А вы верили в эту иллюзию долгое время...
Вы скорее удобная для них - чем то удобная - нужна им временно - когда у них проблемы вы им помогали - поддерживали... а когда у них все наладилось ( свадьба подруги ) про вас забыли...
Или когда у вас проблемы -
война... вас сразу резко начали игнорить... чтоб что? Чтоб не нагружать себя - чтоб не погружаться в ваши проблемы - человек так сделал.
Теперь вопрос тут в том - почему вы притягиваете к себе таких людей - которые вами пользуются каждый в своих интересах.
Вот этот механизм лучше всего изучить с психологом.
"З мамою розмова призвела до того що ми не спілкуємося бо не допомогла грошима, хоча просто вже не можу, даю і даю,а вона працює , просто все витрачає на дорогі речі, вітер....з чоловіком говорили, він каже, по службі нічого немає, буду чекати, а я кожного дня знімаю нову тисячу з карти і мені плакати хочеться, я не маю жодної підтримки. "
Извините но скажу как вижу - они очень эгоистично себя ведут - по отношению к вам ( если все правда что вы написали)
Они ведут себя как удобно и выгодно им - а то что вам тяжело и вы устали они тоже, так же как и ваши подруги игнорят...
Вы слишком много терпите от людей - позволяете терпеть - не высказываете чего не хотите не говорит нет!
Или говорите нет - но когда уже нет сил терпеть... и когда люди уже обнаглели... привыкли что вы все терпите и терпите.
Вы не умеете защищать правильно свои границы - очерчивать свои личные приоритеты - ставить себя на первое место! Помогать сначала себе - а уже потом мужу и матери...
Спасаете их - а себя гробите ... вот что происходит.
Вам бы сесть и хорошо подумать - а что я вообще делаю со своей жизнью?
И ради кого вообще так стараюсь? И ценят ли меня вообще окружающие меня люди?
Или я им просто удобна и выгодна...
Только честно себе это сказать!
И да у вас нет поддержки ... это тоже горькая но правда...
Вы должны для самой себе стать этой поддержкой!
Только так! Раз ее не дают ваши близкие - то стоит задуматься... а такие же они близкие?
Или это тоже очередная ваша иллюзия...
Так бывает ... к сожалению что очень не везет с окружением...
Тогда - выход только один!
Становится тоже эгоистом ( в хорошим смысле )
Поставить себя на первое место - и думать только о себе и о дочке - так как вы за нее несете ответственность и все.
А всем остальным по справедливости - явно нарушен баланс у вас брать - давать...
Вы всю себя отдаете людям - а они или этого не ценили изначально... а просто принимали... и взамен отдавали, но не столько сколько вы им... либо очень мало давали вам.
Или перестали со временем ценить ваши старания и усилия и вас как личность!
Вопрос тут и причина глубже - а цените ли вы саму себя?
Скорее всего вас родители не ценили - потому вам тяжело сейчас саму себя научится ценить...
Но это возможно если сделаете капитальную переоценку ценностей и скинете иллюзии которые вас держат и мешают нормально жить!
Начните жить для себя! ВЫ ЭТОГО ДОСТОЙНЫ!
А дальше делайте только то, что для вас на пользу и что вам помогает и питает. Что вам приятно!
( и не смотрите на мнение других при этом)
Это прям надо как стратегию выработать! Разрешить себе - жить для себя!
Но опять же, лучше все это делать с психологом - так будет вам проще - плюс получите поддержку, которой вам так не хватает!
А еще, хочу пожелать вам сил и тепла!
Вы очень классная! Потому что проходите сложный путь... в одиночку...
А это не каждый может! Не каждому дано!
Удачи!