У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как побороть страх на публике

В детстве и до совершеннолетия имел проблемы с лишним весом, сейчас проблема проявляет себя внеуверрености в себе, не люблю когда на меня смотрят
Вопрос от: ; Возраст: 29

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
1
Наталия Павловна Венглинская
Здравствуйте. Вы правы, страхи родом из детства. Причины страхов могут быть разные, например, страх совершить ошибку или выглядеть глупо в глазах других. Если понаблюдаете за собой какие мысли у вас возникают в этот момент, сможете прояснить причину своего страха. Победить страх можно сделав шаг навстречу своему страху, признать этот страх в себе, попробовать его выразить словами. Окружающие обычно с пониманием относятся к этому, ценят искренность говорящего и поддерживают его.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Наталия Павловна Венглинская
Я бы поисследовала больше это ваше переживание неуверенности в себе: где, с кем и как вы чувствуете, что у вас появляется этот страх или неуверенность?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день. Вы до совершеннолетия имели проблемы с лишним весом, сейчас у вас есть идея, что из - за этого у вас появился страх публики. Правильно?
В чём это проявляется?

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу тривожності, панічних атак, ірраціональних страхів


психолог онлайн
Kabinos, доброго времени суток!
цитата:

В детстве и до совершеннолетия имел проблемы с лишним весом

А что сейчас?
цитата:

не люблю когда на меня смотрят

А когда смотрят - то что? Что не так в том, что на Вас смотрят?

👍 рекоммендовать:

18-10-2020 06:01:16Дополнение от автора
Ну например еду в маршрутке и мне кажеться что все на меня смотрят, также и с прохожими. Хотя не всегда у меня какие то перепады уверенности, иногда себя чувствую довольным собой и т.д. но редко. Сейчас проблем с весом нету а наоборот фигура спортивная но вот ловлю себя на моменте что я до сих пор в том же теле, жирном. Страх проявляется в том что я себя некомфортно чувствую на людях, начинаю переживать, были панические атаки.


психолог онлайн
цитата:

Сейчас проблем с весом нету а наоборот фигура спортивная но вот ловлю себя на моменте что я до сих пор в том же теле, жирном

А вот это запрос на терапию. Похоже Вы живёте на крючке подростковых установок, эмоциональных травм и сформированной в детстве самоценности. С этим надо разбираться и самостоятельно либо в формате сайте этого не сделать.
Вопросы уверенности в себе и страха перед чужим мнением всегда разбираются в контексте самооценки. Она же формируется на самоценности, аутентичности. Это процесс кропотливый, тонкий, интересный и глубокий. Здесь и взаимоотношения с родителями и взаимоотношения между родителями, Вопрос травматического опыта и вопрос мотивов...
Так что рекомендую выбрать психолога и начать работать со специалистом.
Мудрости Вам!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Если ранее была одна проблема, а теперь появилась другая. То все что нужно это сделать то же самое, фактор тревоги по природе своей вполне мобилен, то есть мы не можем отменить тревогу как таковой, но мы можем выбирать от чего конкретно ее испытывать, соответственно простой вопрос, если бы страх публичный выступлений пропал, то чего взамен пришлось бы боятся?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Юрьев день (2008)
фільмЮрьев день (2008) теми: криза горе безысходность
Чорне дзеркало / Black Mirror (2011-2013)
фільмЧорне дзеркало / Black Mirror (2011-2013) теми: суспільство порушення ідентичності життєві цінності
Различие (Ethos)
фільмРазличие (Ethos) теми: суспільство психотерапия ценностные ориентиры

Рекомендуємо

Что такое тревога. Как с ней справляться Что такое тревога. Как с ней справляться

Страх и тревога, в чем различия. Некоторые виды тревоги. Что делать, если тревога не проходит?

Страх. Польза и вред Страх. Польза и вред

Страх - это эмоция, которая обычно возникает, когда вы чувствуете угрозу своему личному благополучию. Следовательно, для человека как биологического существа возникновение страха не только целесообразно, но и полезно. Это обычная эмоция,

Панические атаки: симптомы и методы самопомощи Панические атаки: симптомы и методы самопомощи

Панические атаки – частое явление. Паника – это наша способность выживать. Модели «защитного» поведения при ПА. Как справиться с паническим расстройством?

Как преодолеть фобию и страх Как преодолеть фобию и страх

Почему и как возникает фобия и страх? Основные этапы самостоятельного преодоления фобии и сильного страха. Преодоление страхов и фобий может улучшить качество нашей жизни. Что стимулирует фобию и страхи?

Як зменшити рівень тривоги і напруження в складний час Як зменшити рівень тривоги і напруження в складний час

На даний час наша країна перебуває в дуже тяжкій ситуації, у стані війні. Всім нам знайомі почуття: страх, безсилля, гнів... Я пропоную техніки, які допоможуть знизити рівень тривоги та напруження і полегшити стан

Коли виникають та в чому причини панічних атак? Коли виникають та в чому причини панічних атак?

Коли виникають ПА? У період змін у вашому житті. Зростання панічних атак можна спостерігати і під час соціальних змін: війни, фінансової кризи, епідемії. У чому причини панічних атак?

qr