У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как успокоить себя?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Как успокоить себя?
Недавно отдали котенка в другую семью. Ему 6 месяцев. Постоянно за ним скучаю, кажется что сейчас подойдет и будет ластиться, хочется его погладить. Пожалуйста скажите как отвлечь себя. Мне кажется что я предала его. Помогите справиться с переживаниями....
Вопрос от: ; Возраст: 24


психолог онлайн
Добрый вечер. Расскажите, почему отдали котенка?
У вас есть хобби, увлечения?

👍 рекоммендовать:

22-10-2021 21:13:02Дополнение от автора
Один котенок умер, не хотелось потерять и второго. Хобби нету, люблю растения и музыку.


психолог онлайн
Добрый вечер!
А почему отдали ? Котёнок попалив хорошие руки? Возможно, что с котёнком свешаны какие-то Ваши переживания . Какие у Вас отношения с родителями? Достаточно ли внимания с их стороны ?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
От чего умер? Почему могли потерять второго?

👍 рекоммендовать:

22-10-2021 21:23:27Дополнение от автора
От чего умер не знаю, утром нашла на улице мертвого. Второго боялась потерять по той же причине. Котенок попал в хорошие руки. Отношения с родителями хорошие. Внимания достаточно.


психолог онлайн
1
Ольга Владимировна Головченко
Здравствуйте!
цитата:

Котенок попал в хорошие руки.

Значит, котенку хорошо. Вы его не предавали, Вы позаботились о нем. Вопрос: почему Вас это так мучит, почему переживаете? Вы живете одна или в семье?

👍 рекоммендовать:

22-10-2021 21:48:10Дополнение от автора
Переживаю потому что в прошлом так же потеряла любимого котенка. Я очень сильно ко всем привязываюсь, наверное это моя большая ошибка. Очень эмоциональный человек. Живу в семье с сестрой, мамой, папой и бабушкой.


психолог онлайн
Ну, этого Вы не потеряли, а отдали в хорошие руки. Ему хорошо. Почему Вы мучитесь? Старайтесь отвлекаться от переживаний какими-то занятиями. Чем Вы в жизни занимаетесь?

👍 рекоммендовать:

22-10-2021 22:00:38Дополнение от автора
Люблю растения. Также есть кошка Муся. Люблю вязать. Присматриваю за бабушкой, временно ищу работу. Тяжело даются расставания.


психолог онлайн
цитата:

Тяжело даются расставания.

Это понять можно. Но нужно себя беречь. Котенку хорошо, а Вы страдаете. Ваше эмоциональное состояние не проходит бесследно для Вашего здоровья. Желаю поскорее найти работу, чтобы мысли отвлекались от переживаний.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Вы говорите, что сильно привязываетесь к людям и Вам сложно даются расставания.Возможно, поэтому Вам так сложно отпустить и доя этого Вам нужно немного больше времени. А Вы бы хотели завести ещё одного котёнка, если Вы из так любите ? Наверное, у Вас столько любви, что Вы бы хотели этим с кем-то поделиться

👍 рекоммендовать:

22-10-2021 22:27:54Дополнение от автора
Скорее всего так и есть. Буду выполнять все рекомендации. Всем большое спасибо за ответы и поддержку. Для меня это очень важно. Насчёт котенка возможно и нужно это сделать. Спасибо ещё раз всем кто ответил.


психолог онлайн
То, что Вы можете испытывать такие глубокие чувства это уже хорошо

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
qr