Оксана Юрьевна Селезнева
Питання від: nik0a2 Вік: 24

Как вернуть мужчину?

Здравствуйте, у меня молодой человек ему 28 мне 24, ревнует к бывшему мужу. Муж любит меня до сих пор и всячески пытался нас рассорить, у нас ребенок 4 лет. Пока я не уехала в другой город. Мы с моим мужчиной вместе 11 месяцев. За это время он уходил от меня из-за бывшего мужа. Но возвращался. Мы из разных городов, между нами 130км. Во второй раз когда он ушёл я пошла к бывшему мужу просить машину чтобы поехать помириться, но что бы он мне дал машину нужно было ему доказать что я не к своему мужчине еду мириться, поскольку он надееться что когда мы разойдемся я к нему вернусь. Мне пришлось показать последнее смс от любимого, о том что он ушёл точно. Я поехала с бывшим мужем и ребёнком в кафе что бы обсудить вопрос с машиной. Он сразу согласился, потом стал просить массаж или секс, я ему понятное дело отказала. Взяла машину в оренбургской и поехала. Сразу этого не позволяли деньги и я пошла сдала для этого свое кольцо. Я приехала и мы помирились. Потом стал вопрос с переездом в город к моему мужчине, и бывший муж позвонил и стал рассказывать что я такая сякая и что ездила с ним в кафе. Он приравнивается сказал что считает это изменой, что я лгу и не исправлюсь. Мы снова помирились. Но через два месяца мы сняли квартиру и я переехала с ребенком в его город своего мужчины. Он сразу не особо хотел приходить, а через 4 дня пришёл и сказал что нам нужно это закончить. Уходил тяжело, видно было. Но потом возненавидел меня, сказал что я виновата что у него такие мысли, что не прекратила общение с бывшим мужем сразу. Сказал что думает что я к бывшему вернусь, сказал не исключает что я с ним спала, хотя я на других мужчин не могу смотреть, тем более в постели. У нас с ним страсть до последнего дня была, безумная. Я другого и представить не могу. Ещё когда уходил я ему сказала что уезжаю, он спросил куда, я спросила зачем ему знать, он сказал что хочет знать где меня искать взглядом, но когда понял что я не уеду, попросил меня уехать из города, он не хочет увидеть меня с другим. Я так понимаю он видит в нем сильного соперника и злиться из за этого. Мы не общались 10 дней, вчера я ему написала и он перезвонил, был очень зол на меня но продолжал разговор, проговорили мы 2 часа о том зачем я общалась с бывшим муже, ребенок он думает прикрытие. Сказал сядь и подумай, поставь себя на моё место и пойми что не очень больно. Он сказал нужно было ему уйти в сторону и посмотреть вернусь ли я к бывшему. Он отказывается верить в то что я изменилась, хотя я и в правду поненяла свою жизнь кардинально. Во всем. И осталась в его городе одна. Я хочу понять он ушёл навсегда и я не могу его вернуть и показать что я другая или он меня проверяет. Ведь в конце разговора он попросил больше его не трогать и отпустить, что ему плевать на меня, и что я его злю и мучаю.
А я его безумно люблю, хочу что бы вернулся.
Помогите пожалуйста. Что мне нужно сделать что бы он поменял мнение обо мне. Что бы он понял что мне другого не нужно и что я с ним до конца.
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Доповнення від автора питання ·
Как его вернуть, как его убедить что я ему верна и что я изменилась!!
Доповнення від автора питання ·
Отношения закончены, он временами всплывал, звонил писал. На данный момент он общаеться с ребенком сам, а мене только говорит когда заберёт или привезет. Я последний раз когда он снова звонил моему мужчине и оскорблял меня, написала на его заявление, после этого он меня не трогает. Когда я просила машину, чем и совершила ошибку, он рассказал моему мужчине об этом, в надежде что мы больше не помиримся. Эту ситуацию он и переживает, думает что я вернусь к бывшему мужу, раз я обращаюсь к нему за помощью.
Доповнення від автора питання ·
Да, пол года назад развелись, а год уже не живём вместе.
Доповнення від автора питання ·
Хочет меня вернуть, питает надежды, к гадалке даже ходил, мужику 30 лет а он ерундой занимаеться. Я ушла сама от его.
Доповнення від автора питання ·
Негативно. Я к нему не вернусь. Мы с ним 4 года прожили. У меня по началу как будто привычка была с ним общаться но не более того. После рождения дочери у нас все рухнуло, ссоры, скандалы, драки, оскорбления. Не вернусь. Предлагал даже мне машину купить что бы вернулась, я отказалась.
Доповнення від автора питання ·
Я прекратила с ним всяческие общение. Больше он меня не трогает.
Я хочу решить вопрос с нынешним. Мне не интересно ковырять прошлые отношения с бывшим мужем.
В Вашем рассказе много неоднозначных поступков. И я понимаю опасения мч.
цитата:
Сказал сядь и подумай, поставь себя на моё место и пойми что мне очень больно.

Прислушайте к рекомендации Вашего мч и подумайте о работе с психологом.
Доповнення від автора питання ·
Я подумала и пересмотрела свое поведение. До меня просто не сразу дошло. Но сейчас я сделала все о чем он меня просил. Но он сказал что поздно. Он мне уже не верит. А я хочу его вернуть.
Доповнення від автора питання ·
Он забытое прошлое. Мы не общаемся. Я уехала в другой город. Мешать он больше не будет. Этот вопрос решен.
А как теперь вернуть нынешнего, вот мой вопрос. Он знает что я все сделала как нужно. Он говорит что ему обидно что когда я уладить все вопросы с бывшим и со всем остальным, смогу построить нормальные отношения но не сним. А он будет страдать. Это его слова.
Что остается, говорить о чувствах своих и его. Говорите, что прислушались к его совету.
"А он будет страдать. Это его слова" - говорите, что сейчас можно радоваться, а не страдать.
Теперь ему нужно пережить свои чувства, страдание, обида и т.д. Ему было больно и он закрылся, что бы не чувствовать боль снова.
Доповнення від автора питання ·
Я понимаю что ему нужно пережить. Я знаю что он стал общаться с девушками, но не на любовные темы. С коллегой общей стал общаться хотя считает её девушкой лёгкого поведения. Пытаеться отвлечся чем угодно.
Я хочу ему помочь, поговорить. Но он меня отталкивает. Как мне к нему подступиться?
Да, эпизод с машиной может быть и не сильно приятен вашему нынешнему МЧ, и звонки и домогательство бывшего мужа тоже нервируют. НО. Ваш МЧ знал, что у вас не так давно был развод, что есть ребенок, что бывший муж не совсем адекватно ведет себя. И если он вам не доверяет и ревнует, то нет смысла вступать в отношения. Вы либо принимаете решение быть вместе и доверяете друг другу, либо лучше порознь, чем мотать друг другу нервы.
Насколько нынешний МЧ способен спокойно обсуждать отношения, какие-то проблемы? Или есть склонность к манипуляциям с уходами, расставания и тп?
К слову сказать, вашему ребенку не на пользу ваша санта-барбара. Вам вначале стоит точно решить, что вы вместе, встречаться, а потом уже начинать жить вместе. А не чтобы ребенок был свидетелем беготни туда-сюда
Доповнення від автора питання ·
Нынешний всегда был готов к обсуждению проблем в отношениях, просил что бы не молчала если он делает то что мне не нравиться, что если не будем обсуждать проблемы это будет только разрушать отношения. Он резок в своих решениях, но он никогда не кричит, мы даже при споре или ссоре спокойно разговариваем, но по нему видно когда у его кипят чувства. К манипуляциям в разрыве прибегал не однократно, будто надежду даёт, говорит сразу одно потом второе и начинаю путаться. Как в этот раз сразу сказал не уезжай тебе тут будет лучше, но я сказала что уеду, когда понял что я намерена остаться говорит "уезжай". Говорит хочу оставить о тебе только хорошие воспоминания.
Ребенок наших скандалов не види, дабы их нет, а только разговоры.
Доповнення від автора питання ·
Зачем он мне говорит что " как-бы это печально не звучало но ты вернешся к бывшему мужу, по тому тебе нужна помощь ". Говорит что ему очень плохо, а не все равно, но при этом говорит что разлюбил?
А ребенку не нужно видеть скандалы. Дети отлично чувствуют атмосферу в доме. А у вас нет стабильности, безопасности и спокойствия.

Вы пишите с одной стороны, что МЧ
цитата:
всегда был готов к обсуждению проблем в отношениях, просил что бы не молчала если он делает то что мне не нравиться, что если не будем обсуждать проблемы это будет только разрушать отношения.

цитата:
Он резок в своих решениях,
К манипуляциям в разрыве прибегал не однократно,

Какие-то два противоречивые утверждения.

Сложно спокойно говорить с человеком о том, что не нравится, о своих чувствах, если он постоянно манипулирует уходами. Ведь тогда будет постоянный страх, что скажешь что-то не так и он уйдет.
Доповнення від автора питання ·
Ребенок видел только один наш разговор. У нас небыло постоянного напряжения. Только при расставании. А в остальном я его тоже не понимаю. Может он проверяет меня, я не знаю. Зачем тогда манипулировать, внушать мне чувства вины, что бы я сидела и ждала его по тому что сама виновата ?
Доповнення від автора питання ·
Когда мы обсуждали то что мне не нравиться в нем, он слушал, злился но не уходил. Только тогда когда у его накапливается негатив, или посещали навязчивые мысли в голове, тогда он уходил.
Задайте себе вопрос, вы готовы постоянно сидеть на пороховой бочке и думать уйдет - не уйдет?
Плюс я так понимаю, что он на словах готов обсуждать, а по факту накапливает в себе что-то, а потом взрывается.
Смотрите не на слова, а на действия

Вы можете только озвучить МЧ свое желание быть вместе и договориться впредь про честность и никаких манипуляций с уходами и расставаниями. А уже как МЧ поведет себя это он знает.
Но идти на поводу тоже не стоит, иначе так и будете постоянно нервничать по этому поводу

Ответ отредактирован автором 13-11-2020 14:41:17

Доповнення від автора питання ·
Хочу поменять его отношение и поведение ко мне. Если получиться вернуть.
Доповнення від автора питання ·
Хочу рискнуть, буду мучиться если не попробую все изменить.
Доповнення від автора питання ·
Посоветуйте пожалуйста как мне выйти с ним на контакт лучше, что бы поговорил а не избегал?
Доповнення від автора питання ·
Я не хочу его перевоспитывать. Это не получиться. Но я уверенна если поменяю свое отношение к нему то и он поменяет свое.
На листе бумаге в столбик напишите все возможные варианты (даже фантастические). В следующем столбце напишите "+" и "-" каждого и выберите лучший в сложившихся условиях. Взгляните на эти варианты со своей т.зрения, а потом "глазами" мч.
Доповнення від автора питання ·
Подскажите пожалуйста, я с ним поговорила. Мы обсудили с ним все, он сказал что его тревожит постоянное ощущение тревоги со мной, по тому что нет доверия, и постоянные мысли что я могу уйти. Сегодня он позвонил и попросил дать ему время справиться с негативными мыслями, он не знает как с ними справиться и сколько это займёт времени. Но сказал от разговора стало легче, будто одним вопросом стало легче, он не знал что ему делать, сказал что со мной ему плохо но и без меня ему плохо. Подскажите как мне ему помочь?
Что бы ему помочь он сам должен захотеть этой помощи и обратиться за ней. Вы можете быть рядом (создавать ощущение, что Вы есть и ждете). Проговорите как Вам быть (звонить/писать или нет, когда, как часто- в таком духе)