цитата:
И что наверное САМОЕ обидное это то, что с самого детства когда я пыталась от него защищаться, проявляла агрессию, отстаивала своё "я" она велела мне заткнуться, я же его так только раздражаю, велела мне делать так, как скажет он что бы его не провоцировать, этим всем она просто убила мою самооценку, умение отстаивать личные границы, заставила подсознательно думать что иметь и отстаивать своё мнение это удел неадекватов, теперь приходиться над всем этим тяжко работать.
Да, это очень обидно. И правда взращивать свою самооценку и над встраиванием границ это тяжкий труд. Видимо мама вас учила так выживать из своего опыта. И мне жаль. И то, что она не хочет/не может с этим ничего поделать тоже жаль. И то, что вам приходиться переживать некую беспомощность и гамму прочих неприятных чувств, мне тоже жаль.
И тогда получается, что вы хотите воспитать мужчину, который будет уважать женщин?
цитата:
Возможно слаживаеться впечатление что я всегда веду себя с ним как мамочка но на самом деле большую часть времени мы как друзья играем и общаемся.
На самом деле это ваше дело, как вы с ним себя ведёте, как мамочка (если его родители не против) или как сестра/друг.
Моей задачей было вам показать некую взаимосвязь ваших отношений с братом и вашего внутреннего мира, и мира детства, в котором вы какой то своей детской частью остались голодны и ущемлены.
Конечно, когда вы почувствуете необходимость /потребность, - вам лучше
поработать с психологом индивидуально.
Ведь вам 17,это время, когда вы можете начинать жить своей жизнью, учиться брать ответственность, стоить
отношения и в том числе! играть с братом)