«Визнавшись у своїй слабкості, людина стає сильною.»
Питання від: Мария Вік: 46

Пропало желание что то делать

Здравствуйте я впала в какую то дипрессию мне тяжело стало себя заставить что то делать по дому,хобби все отошло на задний план,хочется в голове много чего сделать но прихожу ложусь на диван с телефоном и все.а совсем не давно я шила,вышивала,вкусно готовила,сейчас я готовлю потому что надо и опять ложусь.да я устаю на работе,но ведь и раньше уставала.
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Мария, добрый вечер.
У любой дипресии, дисфории есть причины,истоки, которые важно понимать что бы выйти из этого состояния.
Лучше всего выбрать психолога, обратиться индивидуально и комплексно разобраться в себе.
К сожалению Ваш вопрос не решается в формате переписки на сайте.
Позаботьтесь о себе и смело идите в психотерапию.
цитата:
прихожу ложусь на диван с телефоном и все.а совсем не давно я шила,вышивала,вкусно готовила,сейчас я готовлю потому что надо и опять ложусь.да я устаю на работе,но ведь и раньше уставала.

Здравствуйте!
Возможно, поменялись какие-то ценности, то, что раньше было важно, теперь стало не важно. А что важно? В таком случае, нужно пересмотреть, свои взгляды на жизнь, приоритеты, разложить по полочкам.
Добрый вечер. Рекомендую вам обратиться на консультацию к психиатру. Для начала сделать диагностику, сдать анализы.  Исключить гормональный сбой.  Если у вас подтвердиться диагноз депрессия, в зависимости от тяжести, возможно назначат препарат . Он поможет стабилизировать вообще состояние. И можно подключать терапию в связке с психиатром.