Чувство вины чередующиеся с агрессией
Парень также имел отношения до меня.
Каждый раз при удобном случае он как то упоминал, что у меня были отношения и я этого стала стесняться и чувствовать вину и свою «непригодность», я чувствовала что заслуживаю плохого отношения из за того что у меня были отношения до него, поэтому многое терпела. Потом после разговоров, я поняла, что важно ему также и количество партнеров, я сама сказала что было 2, тогда это вылилось в огромный конфликт, он говорил что не ожидал такого и что как это я позволило такое и тп. После этого конфликта мое чувство вины выросло в десятки раз, я готова была на все лишь бы меня простили. У меня появлялись суицидальные мысли. Это длилось некоторое время, припоминания все также присутствовали с его стороны.
Припоминания не были прямыми обвинениями.
Потом в моей голове резко все переменилось, после недолгого расставания. Мы сошлись, я поняла, что такого не должно быть и я такого отношения не заслуживаю и тут у меня началась развиваться агрессия. Агрессия появляется по той причине, что вспоминаю как в прошлом мч плохо относился ко мне по этой причине, начинаю вспоминать ему его прошлые отношения и выявлять агрессию на этой почве.
Агрессия и злость может быть очень сильной и проявляться в день несколько раз, когда я просто одна занимаюсь бытовыми делами. Иногда я сама вывожу на конфликт, задавая провокационные вопросы ему, очень сильно начинаю злится.
Но, иногда, я думаю, что может быть, мч, узная что то новое обо мне снова начнёт конфликт на старой почве, что я ему как будто что то не рассказала (хотя я рассказала про отношения), у меня сразу появляется чувство вины, что я должна что то сказать ему ещё как будто.
Чувство вины может вытиснуть только агрессия. Сейчас я часто чувствую себя без негатива или чувства вины в его адрес только рядом с ним, когда я одна, то я или злюсь, представляя может даже не существующие события, или чувствую вину, что может быть я что то могу по его мнению скрывать.
Что со мной? Как с этим бороться?