Зачем мама меня критикует?
Во-первых, я чувствую раздражение, всегда, когда разговариваю с родителями.
Во-вторых, мама меня постоянно критикует.
Например: я показываю ей фотографии с праздника,
она говорит: Что-то ты бледная, что-то глаза накрасили некрасиво, тебе не очень идет этот цвет волос.
я спрашиваю: зачем ты мне это говоришь?
Она: ну а кто тебе правду, кроме меня, скажет?
Я: в смысле правду? Мне нравится, я считаю, что выгляжу красиво. С чего ты взяла, что мне нужно твое мнение?
Она: а что мне тогда говорить? Мне молчать?
И так всегда. Ей ВСЕГДА что-то не нравится.
Теперь она обижается, что я без нее выбрала свадебное платье.
Почему меня это беспокоит? Потому, что я чувствую какое-то отдаление, неприятие меня. То есть я все время не то выбираю и не так делаю. Мне трудно с ней общаться. Она меня прям бесит своим вечным *фи*!
Вопрос как мне уже сепарироваться от мамы? Как стать взрослой? Как научиться доверять себе и своему выбору?