Отыгрывание одних и тех же программ в отношениях
Все мои отношения складываются по одному и тому же сценарию.
Все начинается с влюбленности, знаете такой, до окрыления, когда думать ни о чем больше не можешь. Время максимального приятия.
Спустя время, все становится спокойней и происходят, раз за разом, ситуации, когда я коплю в себе обиду, я жертва, я так больше не могу, нам пора расстаться. Находится идеальная причина. И я в это верю не передать словами как. Я убеждена на 100%, что надо расходиться. Я не могу нормально общаться, забываю как. Как будто - че общаться, если нам не по пути. Спустя несколько дней это убеждение теряет силу. Общение из кротких фраз становится более развёрнутым. Отношения налаживаются. И мне не верится, что все могло вот так кончиться. Я понимаю, что причина внутри меня, а не во внешних обстоятельствах на которые я ссылаюсь при попытке порвать отношения.
Если мужчина позволил бы этому быть, все бы так и закончилось. Я бы не написала/не позвонила. Сначала горе, потом прилив сил и новые отношения по известному сценарию. И меня бросает в такие расставательные ямы, а как же мне хочется стабильности. Так ведь можно до бесконечности пробовать и спотыкаться на одном и том же и никогда не построить хороших отношений. Как считаете, в чем моя проблема?