Здравствуйте, Лилу!
цитата:
Очень устала от эмоциональных качелей.
Понимаю Вас. Находиться в таком состоянии крайне изматывающая практика, вытягивающая силы и энергию.
цитата:
Мы отдаляемся с любимым человеком (отношения на расстоянии).
Предположу, что собственную иллюзию Вам выгодно называть
любовью. Было бы иначе, была другой реальность. Наверное, предприняли бы попытки изменить положение вещей. Но, очевидно, лично от Вас мало что зависит.
цитата:
Любим, привыкли, и не можем отпустить.
Какой
страх мешает принять ответственное для своей жизни и благополучия РЕШЕНИЕ?
цитата:
Возможно ли в нашем случае, не обрывая полностью контакт, выйти на дружеское общение? И как сбалансировать качели?
Предлагаю еще раз перечитать свои вопросы. И ответить на такие: какой смысл выходить на дружеские
отношения с этим человеком? Что значит сбалансировать качели? Неужели - смириться с тем, что вы застряли в какой-то точке пространства и не страдать в моменты отдаления/охлаждения? Как это изменит качество жизни? Что принципиально нового и хорошего может при таком раскладе придти в Вашу жизнь? Может быть,
любовь, признание, принятие, забота, близость во всех ее проявлениях?..
цитата:
И да, последние месяцы у меня депрессия из-за этого, сопровождающаяся апатией, полным отсутствием аппетита, рвотой и т.д. По сути, нормально живу, когда мы хорошо общаемся - в перерывах - полный туман во всем.
Мне кажется, Вы платите слишком высокую цену за иллюзию
любви. С этим предстоит разбираться в очной работе с психологом. Хотите ли? Готовы ли пойти дальше или намерены прирасти к статичной точке?
Ответ отредактирован автором 26-06-2021 10:21:01