Добрый день.
цитата:
"Как вернуть все так, чтобы было все нормально?
Нормально кому?
цитата:
"бывало, что мне самой хотелось хоть 5 мин массажа"
"целую неделю делала массаж, при этом чувствуя себя мягко говоря не очень"
" И когда приходит вечер сильно хочется спать прям до такой степени, что трудно себя заставить искупаться. Но я не хотела об эиом ныть каждый день мужу, чтобы не нарушать его комфорт"
Всё это о том, что Вы не умеете и бережно относиться к себе и своим желаниям, ценить себя, как - будто не даёте себе право чего-то хотеть, плохо себя чувствовать и.т.д. Комфорт и желание Вашего мужа у Вас на первом месте.
Говорить о своём плохом самочувствии, о своих желаниях и переживаниях для Вас равно ныть.
Для того чтобы " было всё нормально" Вам нужно работать с психологом, выяснять ваши взаимо
отношения с родителями, как и когда сформировалась низкая
самооценка и желание заслуживать
любовь и хорошее отношение к себе. Учиться заявлять о своих желаниях и не испытывать за это чувство вины.
цитата:
"не хотела жаловаться каждый день и поддерживать хррошую атмосферу в семье"
- ценой отказа от себя?
- если Вам не хорошо, о какой хорошей отмосфере Вы говорите?
цитата:
"как достучаться до мужа, что дело вовсе не в том, что я не хочу, а в том, что иногда не могу"
Всё что Вы можете делать, это ниходиться с мужем в коммуникации и постоянно говорить ему, о своих желаниях, о своём сосотоянии, не оправдываться за них, а именно говорить. Но за 10 лет Вашей безотказности и молчания о своих чувствах, Ваш муж привык относиться к Вам потребительски. Сломать это водночасье не получится.
Ответ отредактирован автором 11-11-2021 09:02:16
Ответ отредактирован автором 11-11-2021 09:05:36