Как побороть раздражение к человеку
Очень сильное раздражение испытываю к своей свекрови, но ничего плохого она не делает по отношению ко мне, а наоборот. Всегда хочет помочь и помогает, с маленьким ребенком (с внуком) и домашним хозяйством.
Что конкретно меня раздражает: Она очень любит внука, прям фанатично, не может без него жить, очень часто посещает нас, от него не отходит ни на шаг. Готовит и приносит мужу еду. Покупает какие то ненужные нам вещи, подарки. Звонит и пишет очень часто. Она не работает, не хочет. Обеспечивает ее муж. У неё никого нет, живет одна. Говорит, что думает днями ночами о нас, и без нас не может жить, мы ее семья.
Вроде все хорошо, но сил нет, как меня это раздражает, что она везде и без нее никак. Понимаю, что проблема скорее всего во мне , что человек с благими намерениями, а я ее отталкиваю. Лишний раз сказать ей спасибо даже язык не поворачивается, потому-что я ее редко о чем-то прошу, это все она делает по собственному желанию. Почему возникает такое раздражение? Как бороться с ним? Спасибо 🙏