написано "Шизотипові розлади"
К сожалению, такие заболевания лечат всю жизнь.
И самое большее, чего можно добиться, так это выйти в стойкую ремиссию, котрая все равно не является полным излечением.
цитата:
Психіатрія хоч комусь допомогла?
Психиатрия помогает также, как и другие разделы медицины.
Просто уровень лечения зависит от квалификации и опыта врача.
цитата:
і все, просто лежав і ніхто до мене не підходив
Такое происходит и в других отделениях государственных клиник, а не только в психиатрии.
Индивидуальный подход существует только в платных больницах, к сожалению.
цитата:
не ставив діагноз, кажучи, що в психіатрії нема точних діагнозів
Пациент имеет право знать свой диагноз.
Просто психиатры чаще всех других врачей предпочитают не озвучивать название болезни, чтобы не вызывать у больных лишних вопросов и в связи с этим - обострений заболевания.
цитата:
Було і те і те безрезультатно.
Значит надо обращаться к другим психиатрам и менять схемы лечения.
Все равно другого решения вашей проблемы не существует.
Пока вы не "усмирите" свою болезнь (то есть войдете в ремиссию), все остальные ваши желания (например, про девственниц и социальную адаптацию) будут просто неосуществимы.
цитата:
То як я можу лікувати це захворювання?
В первую очередь - с помощью врачей и медикаментозного лечения.
Также по европейским протоколам вам действительно может быть показана когнитивно-поведенческая психотерапия (
КПТ).
Только проводить ее должен или врач-психотерапевт, или же клинический психолог.
Вы же сейчас пишете на форуме, где находятся психологи, которые имеют право работать только со здоровыми людьми.
А консультация (и психотерапия) людей с психическими расстройствами существенно отличается от работы с теми, кто не имеет таких заболеваний.
Тем более что ваше расстройство является достаточно серьезным.
А если учесть, что есть такие психологи, кто при получении базового образования не проходил вообще ничего, что связано с психическими расстройствами и не получил дополнительного психотерапевтического образования, то ваши ожидания от помощи на форуме являются вообще очень сильно завышенными.
Это все равно, что вы будете лечить зубы у библиотекаря или пытаться самостоятельно удалить себе аппендицит. Но вы же так не поступаете?
Так почему же к психике должно быть другое отношение, если она также является частью вашего организма?
Поэтому все вопросы вам надо адресовать в первую очередь врачам.
И точно - не заниматься самолечением с помощью различных форумов.