Обижает неопрятность мамы
И вот сейчас я вижу что точно такая же ситуация повторяется у мамы. Моя мама вышла замуж и была в браке 25 лет, мой папа ушел от нас, когда мне было 9 лет. Папа ушел к другой женщине. Он был алкоголиком и мама весь их брак пыталась его спасти. Мама и до сих пор очень любит папу и всегда ему помогает. Я помню, что пока папа не ушел мама была очень опрятной, ухаживала за собой, в квартире всегда было чисто. После ухода папы я начала обращать внимание на то, что мама больше не старается поддерживать чистоту в квартире и не ухаживает за собой. Она так же заядлый курильщик как и бабушка. Все время она курила на кухне, я с детства просила ее курить на балконе или в подъезде, но она отвечала, что будет курить на кухне. Меня это очень злило о доставляло боль, по сколько иногда мне хотелось зайти утром на кухню, позавтракать, а кухня полностью прокурена. Пока еще я жила с мамой с мамой я следила за квартирой и поддерживала чистоту. Как только я переехала мама уже начала курить на кухне не закрывая двери, этот дым по всей квартире. Она ходит в грязных, прокуренных куртках, в штанах с дырками, в обуви, которая очень грязная. Всё это меня очень обижает, но если честно признаться, мне часто бывает стыдно за это. К примеру, недавно мы поехали вместе с родителями парня в магазины, мама пришла и от нее был сильный запах сигарет, была очень неопрятно одета.. лишний раз я не хочу приходить домой, чтобы снова не расстраиваться. Я очень люблю свою маму и очень любила бабушку, но это всё доставляет боль.
На данный момент я живу с парнем и я вижу, что у меня в точности повторяется сценарий мамы. Я так же созависима и мой парень наркоман, правда уже бывший как 2 года.
Я не понимаю почему вся эта ситуация с мамой меня расстраивает.. хочу это понять. Возможно, я боюсь это повторить?
Так же, могу ли я как-то повлиять на маму, чтобы ситуация улучшилась?