Upsihologa Logo
У психолога Українські психологи
Наживо:
Тетяна Штапова
Тетяна Штапова 3 години тому: «цитата: «почему так я же правда пыталась все наладить» Добрый день! К сожалению, не все зависит от одного человека, даже если он очень сильно старается все наладить. Есть еще втор»
question author 3 години тому: «Реакція на відповідь № 391317 для Яна Дмитрівна Кузик Дякую за відповідь Про спільне майбутнє, він хотів планувати на 5-10 років наперед, я ж »
Яна Дмитрівна Кузик
Яна Дмитрівна Кузик 3 години тому: «Доброго дня. Дуже шкода, що Вам довелось зіткнутись з таким одностороннім завершенням стосунків, це буває дуже і дуже не просто. З Ваших слів видається, що Ви і до цієї розмов»
Питання від: Evi Вік: 24

Боюсь не выдержать и покончить с собой

У меня есть семья и любимый человек, но я скрываю что хочу уйти из жизни, они знают, я раньше говорила об этом но реакция дала понять что лучше промолчать. Я не хочу работать вообще, мне не интересна жизнь, я не знаю кем стать, не вижу выхода, кроме одного… Я устала от мыслей о будущем, о здоровье и что я не могу их решить и все мысли сводятся к тому как покончить, мне не хочется чувствовать боль, я все-таки родилась и не помню как,хочу так и уйти, не хочу стареть также. Когда работала прям на ней мне хотелось сбежать и спрыгнуть с моста, лечь под поезд, я держалась и в итоге расплакалась от того что все задолбало. Со сном ужасно, я всю ночь лежала с закрытыми глазами и подорвалась чтобы пойти покончить и к утром на работу а я тупо не сплю. Я сейчас как никогда близко к этому, если бы эвтаназия была разрешена в таких случаях я бы ее сделала в ту же минуту. Мучаюсь от жизни, уйти страшно и чем больше представляю как лечу с высокоэтажки или под поездом, тем больше мне страшно я чувствую всю боль и вижу картину как мое тело отделяется, кости ломаются и мне противно, я просто хотела бы спокойно уйти из жизни почему я не имею такого права
...
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.

Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.

Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.

У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.

Відповіді психологів

Павел Леонидович Басанский — психолог
Павел Леонидович Басанский психолог
Київ ·

Психолог більше не активний на сайті

цитата:
Я не хочу работать вообще, мне не интересна жизнь, я не знаю кем стать, не вижу выхода, кроме одного… Я устала от мыслей о будущем, о здоровье и что я не могу их решить

Какие у Вас, Evi, проблемы со здоровьем? С физическим или психическим? НЕжелание работать и отсутствие интереса к жизни больше говорит о проблемах в психической сфере. Что-то депрессивное. БАР?
цитата:
Со сном ужасно, я всю ночь лежала с закрытыми глазами

И давно у Вас проблемы со сном? Очень часто проблемы со сном - это один из признаков психического заболевания.
цитата:
У меня есть семья и любимый человек, но я скрываю что хочу уйти из жизни, они знают, я раньше говорила об этом но реакция дала понять что лучше промолчать

Какая была реакция?
цитата:
Мучаюсь от жизни

От ЧЕГО ИМЕННО мучаетесь? Конкретно. Жизнь - понятие слишком объемное. И в ней ТОЧНО не все плохое и мучающее. 100% не все. И если реальность Вами так воспринимается, то значит с восприятием есть проблемы - какие-то ИСКАЖЕНИЯ, наподобие кривого зеркала. А это можно и даже нужно исправлять. Плохо жить в "королевстве кривых зеркал".
цитата:
уйти страшно и чем больше представляю как лечу с высокоэтажки или под поездом, тем больше мне страшно я чувствую всю боль и вижу картину как мое тело отделяется, кости ломаются и мне противно

Видимо, у Вас очень хорошее воображение. Можно использовать его с пользой - в ТВОРЧЕСТВЕ, например.
Имеется у Вас какое-либо творческое занятие?
цитата:
я просто хотела бы спокойно уйти из жизни почему я не имею такого права

Потому что не имеете. Вы НЕ САМИ себя рожали и НЕ САМИ приходили в этот мир, а потому и уйдете из него в свой срок. Жизнь - НЕ ноутбук, который можно просто выключить по желанию. Хоть Вам бы, наверное, и хотелось, чтобы было именно так - как ноутбук.
И ЗАЧЕМ-то эта ЖИЗНЬ была Вам дана. Точно НЕ ради чего-то плохого. Но и НЕ ради ОДНИХ увеселений и всяких приятностей тоже. А много ради чего.
...
Здравствуйте!
Вы пишите о боли и одиночестве, что с этой частью, с которой тяжело жить ,ваши близкие не могут иметь дела или не хотят. Но все же есть часть вас , которая хочет жить и поэтому вы пишите сюда и хотите облегчения и помощи. Лучше всего обратить к психиатру для медикаментозного лечения и начать работать с психологом.
...
Доповнення від автора питання ·

↩ Реакція на відповідь № 363331 для Павел Леонидович

1. У меня рпп, я недавно второй раз вылезла из анорексии, сильно набирала вес и похудела почти до своей нормы. Я не знаю какие именно проблемы со здоровьем, но я два года уже не была у врача из-за того что постоянные переезды в разные страны.
Депрессия есть, думаю усилилась из-за эмиграции.
2.со сном стал хуже после анорексии, Верне после того как я начала одбьедаться, я после этого отключалась на 2 часа и все я не могла спать.
3.у нас с любимым человеком сложные отношения, мы давно вместе но последнее время был полный треш и его реакция на то что я не хочу жить была негативная и накинула на меня чувство вины.
4.мучаюсь потому что я не хочу жить в таком мире, с этими войнами, с работой, я ненавижу работу и не хочу работать , для меня это мучение, потому что работа чтобы не здохнуть с голода, а зачем мне такая собачая жизнь.
5. Я не хочу ничем заниматься, даже творчеством, когда-то у меня был запал и интерес, уже года 4 я не хочу ничего, хочу чтобы меня оставили в покое.
6.вот именно что эту жизнь я не хотела, поэтому я имею право не продолжать ее, скажите людям которым убили на войне что это судьба их такая) это же кринж. Не для чего я не приходила, все что я давал для общества было в подростком возрасте, сейчас я не хочу выходит из дома, меня кумарят люди, я нервничаю рядом с ними, если бы можно было дожить не выходя на улицу и работая удаленно было бы классно, но у меня нет такой возможности
Доповнення від автора питання ·

↩ Реакція на відповідь № 363333 для Юлия Витальевна

Я пила антидепрессанты 5 лет и как раз из-за них получила депрессию, больше не хочу таблеток
Доповнення від автора питання ·

↩ Реакція на відповідь № 363334 для Дина Дмитриевна

Та нет, мои родители как раз меня понимают, и я пока не одна, но если когда-то останусь одной то я точно смогу с чистой совестью выйти из жизни
Павел Леонидович Басанский — психолог
Павел Леонидович Басанский психолог
Київ ·

Психолог більше не активний на сайті

цитата:
Я пила антидепрессанты 5 лет и как раз из-за них получила депрессию, больше не хочу таблеток

Это полная глупость. Депрессия НЕ возникает от таблеток. Лучше придумайте что-нибудь еще более невероятное.
У Вас реальная 100% психиатрия, а потому препараты принимать просто необходимо. Они хоть как-то притормозят патологический процесс.
цитата:
1. У меня рпп, я недавно второй раз вылезла из анорексии, сильно набирала вес и похудела почти до своей нормы. Я не знаю какие именно проблемы со здоровьем, но я два года уже не была у врача из-за того что постоянные переезды в разные страны.
Депрессия есть, думаю усилилась из-за эмиграции.
2.со сном стал хуже после анорексии, Верне после того как я начала одбьедаться, я после этого отключалась на 2 часа и все я не могла спать

РПП - следствие, а НЕ причина бессонницы. Основное - это депрессия или еще что похуже. Точный диагноз скажет лечащий врач. А учитывая еще и:
цитата:
3.у нас с любимым человеком сложные отношения, мы давно вместе но последнее время был полный треш и его реакция на то что я не хочу жить была негативная и накинула на меня чувство вины

- склонность к конфликтным и вероятно созависимым отношениям, а также:
цитата:
я не знаю кем стать

неопределенный и размытый образ "Я", чувство внутренней пустоты, которое наверняка имеется, можно предположить еще и наличие у Вас ПРЛ - пограничного расстройства личности.
При котором суицидальные желания и стремления очень частое и закономерное явление.
цитата:
вот именно что эту жизнь я не хотела, поэтому я имею право не продолжать ее

А кто Вы, чтобы делать заказ жизни? Может у Вас какие-то особые полномочия имеются?))
Никто не заказывает себе жизнь. Гордыню свою стоит поумерить. Кстати, одна из самых распространенных причин суицидов - неуемная гордыня. Когда человек пытается оспаривать ТО, что оспаривать он НЕ имеет никакого права.
цитата:
скажите людям которым убили на войне что это судьба их такая)

Им говорить этого и не нужно. Те, кого убили, уже и сами это поняли. Судьба есть у каждого человека. И от нее НЕ уйдешь и НЕ убежишь. Знаю десятки подобных случаев: когда люди бежали от войны из Украины заграницу, а потом погибали там в автокатастрофах (Польша, Италия), пожарах (лагерь переселенцев в Германии, недавно), криминале (поножовщина - тоже не так давно было), от рук стрелка-психопата (в Праге) или от пули гангстера в США на мирной улице в прекрасное утро.
И если Вы этого по какой-то причине НЕ понимаете или НЕ хотите понять - это Ваша проблема. Но от этого Ваша судьба не изменится))
...
Доповнення від автора питання ·

↩ Реакція на відповідь № 363353 для Павел Леонидович

Я не верю в бога, судьбу и прочую дичь, странно что психолог имеет магическое мышление. Моя жизнь это моя, никто не имеет права осуждать меня за МОЙ выбор, мне абсолютно плевать на общество, я переживаю только за близких людей, остальным сочувствую, это нормально. По факту, если я уйду из жизни, абсолютно ничего не изменится, земля не станет плоской, войны не прекратятся, да, близким будет больно, но пройдут время и это зароется внутри, боль пройдет, из жизнь продолжится, есть много классный людей утрата которых реально грустно, но я уверена что если человек решается на это значит другого варианта не было. Я мыслю в глобальном смысле, чтобы человечество вымерло, и земля разрушилась, я не вижу смысла в этом всем, это просто сериал в реальной жизни, от отсутствия людей станет легче планете, я не благодарна за жизнь и никогда не буду, это мой выбор, я хотела чтобы меня никогда не было и я бы не сидела сейчас не писала этого и не страдала от того что я не вывожу это. Моя мама сказала если мне плохо чтобы я вернулась, а я не вижу смысла, у меня нет дома,ни тут не там. Мне жаль всех тех кто чувствует то же и в такой же ситуации.
Це питання архівовано. Нові відповіді більше не приймаються.
Увійдіть або зареєструйтеся, щоб відповісти.
Хочете зараз безкоштовно поставити питання психологу онлайн?