У Психолога
Авторизация
Запомнить на месяц
Регистрация Забыли пароль?


Как снова полюбить себя?

Добрый день. На протяжении всей жизни у меня не однозначное отношение к себе. В школьном возрасте я себя не любила, не принимала свою внешность, худобу, нос с горбинкой... Когда стала постарше немного проще начала относится к себе, так как внимание парней появилось и я почувствовала себя красивой девушкой и полюбила себя со всеми недостатками. Сейчас я тоже состою в отношениях, но как будто перестала себя чувствовать красивой.
В последнее время смотрю на себя в зеркало и не нравлюсь себе, хотя раньше любовалась. Не могу понять с чем это связано, хочу снова полюбить себя
Вопрос от: ; Возраст: 22

Тест на самооценку.


консультация психолога
Здравствуйте. Вопрос самооценки и любви к себе корнями уходит в детство. Это запрос для работы с психологом.
Важно рассмотреть ваши отношения с мамой и папой. Важно так же как складываются сейчас отношения с вашим мужчиной.
Хотите изменить это, выберите психолога и вперед.
Работать с психологом можно как очно так и онлайн.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Соломія Лехіцька
Добрый день, Nika34.
Из Вашего описания похоже, что Ваше отношение к себе зависит от мнения и отношения к Вам окружающих. Согласен с коллегой, что это вопрос самоценки и корни уходят в детсво и отношения с родителями. Расскажите больше об отношениях с родителями и стиле воспитания.
Какие-то советы безусловно можно дать, но советом может быть недостаточно, чтобы изменить отношение к себе и полюбить себя. Выберите специалиста, который подходит Вам и обратитесь за индивидуальной консультацией.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Советы посетителей

Ещё нет комментариев. Вы можете быть первым, кто предложит автору какой-либо совет.

Чтобы прокомментировать, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Наши психологи

Похожие онлайн консультации

Интервью с психологами
Интервью с психологами Самооценка

Об уровнях самооценки. Как повысить заниженную самооценку?

высказалось: 9

Рекоммендуем

Уверенность в себе Уверенность в себе

Неуверенность в себе. Что такое подлинная уверенность? Независимость от мнения окружающих? Самостоятельность? Уверенность – это вера в подлинное Я, вера в себя. Про эффект самозванца.

5 мифов о самооценке, от которых стоит отказаться прямо сейчас 5 мифов о самооценке, от которых стоит отказаться прямо сейчас

Ложные убеждения о самооценке, вроде «высокая самооценка — это нарциссизм». Самооценку принято делить на высокую и низкую, адекватную и неадекватную. Миф первый — бывает завышенная и заниженная самооценка.

Тест на самооценку (Тест Сонерсен) Тест на самооценку (Тест Сонерсен)

Психологический тест, предложенный Мэрилин Соренсен, психологом, поможет определить, страдаете ли вы от низкой самооценки.

Принятие и самооценка Принятие и самооценка

О самооценке и принятии сейчас не говорит только ленивый. Всем хочется видеть рядом с собой сдержанных, спокойных, щедрых, благородных, а вернее, удобных людей. С ними ведь спокойно: они не позарятся на чужое, не проагрессируют и предпочтут ваши инт

qr