Нужно ли мне понижать стандарты
Постоянно повторяется ситуация - если мужчина внешне в моем вкусе, физически привлекательный для меня, то здесь 2 варианта - либо он скучный, поверхностный, мне с ним не о чем общаться либо же я чувствую себя некомфортно, пытаюсь понравится, боюсь его отказа, хочу показать себя интересной. Но чаще всего я даже не пытаюсь контактировать с такими людьми - на сайте знакомств никогда им не пишу, в реальной жизни не осмелюсь подойти.
Также есть и вторая сторона проблемы. Практически все мужчины, с которыми мне было интересно общаться или которым я нравилась - совершенно не привлекают меня внешне. Я понимаю, что личность превыше всего, но я не могу себя заставить полюбить несимпатичного мне внешне человека.
Я никогда не встречала интересного человека, который бы был для меня привлекателен одновременно. При этом поверьте, я не ищу супер-красавцев, мне нравятся обычные симпатичные люди.
Это, наверное, детская поверхностная проблема, но она мешает мне найти отношения, а я так хочу полюбить взаимно. Поэтому подскажите, пожалуйста, стоит ли мне ждать подходящего человека или же нужно учиться принимать любовь несимпатичных мне людей? Может у меня завышенные требования? Но как понять, завышены ли они или может я себя недооцениваю?Очень устала от этого всего. Буду благодарна за совет.
Оценки вопросов
Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.
Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.
Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.
У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.
