Влюбилась в друга
Он долго встречался с девушкой, которую я знала, мы вместе на концерты ходили, гуляли и все круто было)
Но потом они расстались (это было пару месяцев назад). Я тогда поддерживала его и мы общались каждый день (впрочем как и сейчас). И вот примерно в это время я начала осознавать что люблю его и хочу быть больше чем друзьями. Возможно, он и раньше мне нравился, но я даже не думала об этом, ведь у него была замечательная девушка.
После расставания, я заметила некие изменения в нашем общении. Он стал чаще мне писать и предлагать встречи, а еще в его манере речи появились «подколы» в мою сторону и шутки с намеками. Однажды мы пошли в бар и после пары бокалов алкоголя он даже флиртовал со мной.
Но это все, больше ничего не было. Возможно, он так себя ведет из-за расставания, а я лишь верю в то, что хочу. Но я прям чувствую, что тоже симпатизирую ему.
И вот собственно ситуация, из-за которой я впала в депрессивное состояние и решила сюда написать: мы договорились с ним встретиться и прогуляться по вечернему городу. Все было идеально, но разошлись мы рано (по его инициативе), ведь ему на 7 утра на работу вставать. Он сказал что в 11 уже должен спать.
Но, я заметила, что в 2 часа ночи он был в сети и из моих контактов в сети еще была только его бывшая. Я решила что это совпадение, но они вышли офлайн ровно в одно время прям минута в минуту…
Последующие дни я проследила за ними и они действительно синхронно заходят и выходят в сеть, как по расписанию.
Наше общение при этом не изменилось, он по прежнему писал мне каждый день и однажды скинул видео смешное, где двое людей целуются. Я прокомментировала: «Жаль, что нам не с кем такое повторить. Или тебе есть с кем и я чего-то не знаю?». Он ответил: «было бы с кем – я бы повторил».
Думаю это можно расценивать как прямой ответ: «я сейчас ни с кем не встречаюсь», но, при этом, он продолжает общаться с бывшей, я же вижу. И мне врет и скрывает её!
Я абсолютно не понимаю зачем ему врать и как мне себя вести в этой ситуации. Я вроде хочу все обсудить, но понимаю, что это вероятно закончится сорой и мне бы не хотелось терять самого близкого человека. Меня переполняет злоба и ревность, а завтра он опять позвал гулять и я уже не знаю как буду притворяться что все ок. Что мне делать?
Оценки вопросов
Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.
Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.
Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.
У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.