Как быть, если свекровь ненавидит, хотя живем раздельно?
В моей семье сложилась следующая ситуация:
Так получилось, что в 2012 году, когда мне было 28, умер мой любимый муж, внезапно, он погиб в рейсе-задохнулся. Я жутко переживала эту трагедию. Совершенно случайно, через 7 месяцев я знакомлюсь со своим нынешним мужем, и спустя 3 месяца забеременела. Это было счастье, т.к. в первом браке у нас не получалось. На 7 месяце мы все-таки приняли решение регистрировать брак. Меня смущало одно:у мужа несколько кредитов. Мама, которой он боиться свое мнение сказать и сестра, которая манипулирует всеми в семье, как оказалось. Через месяц после свадьбы нашей, родственники мужа ученили разборки во время визита моей мамы(она приезжала на свадьбу к брату). Мама сдержалась и промолчала на вызов в мою сторону, я узнала много нового о себе и прочее. С того момента я решила ограничить наше общение с родственниками мужа. До родов оставался месяц, я много времени провожу со своей мамой, поскольку редко видемся с ней, но нам постоянно мешают общаться свекровь. Она названивала, спрашивала всякую ерунду в то время как я ездили за рулем, вобщем в итоге она наговорила мне много неприятного, даже залезла в отношения покойного мужа и обвинила меня причиной его смерти, даже не зная человека и всей ситуации вцелом! Я сделала определенные выводы и перестала общаться , как и решила до этого. Время шло, сынкля растет, свекровь подкидывала всякие интрижки в нашу семью, в том числе и булавки, кот.я обнаружила под холодильником, но не пойманный-не вор. Далее, она вновь подружилась с первой женой моего мужа и они решили вдвоем подкидывать интрижки, рассорить нас, видимо. Заставили съехать меня с мал.ребенком с квартиры мужа, он квартиросъемщик, но там прописана его первая семья и наш с ним сын. Я нашла квартиру, съехали, но они не успокаиваются, пишут всякие гадости, звонят мужу, он нервничает, мне тоже звонят, но я просто не отвечаю, потому что не хочу. Что делать? Неужели ситуацию исправит только развод?
Оценки вопросов
Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.
Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.
Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.
У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.