Как принять своё взрослое тело?
Моя проблема в том, что я не могу принять своё тело. Дело даже не том, что оно некрасивое, а в том, что оно взрослое. Мне 25 лет, понятное дело, что я выгляжу на свои годы. Это причиняет очень большой дискомфорт и создаёт проблемы.
С 15 лет у меня началось расстройство пищевого поведения, хотелось навсегда остаться ребёнкой и иметь детское тело. Я немножко подросла и теперь хочу выглядеть как подростка, но это невозможно.
Сильно ограничиваю себя в питании и очень переживаю, когда набираю вес, потому что начинаю выглядеть взрослой: со всеми женскими округлостями, изгибами и так далее. Выгляжу сексуально привлекательной, становится тошно от себя (пережила в детстве сексуальное насилие).
Всё бы ничего, если бы у меня от природы было худое, лишённое форм телосложение, но это не так. От природы у меня толстые бёдра, мягкий живот, округлая грудь и вот это вот всё, что мне кажется отвратительным в самой себе.
Я очень устала годами ограничивать себя в еде, избегать зеркал и открытой одежды. Я просто хочу жить, принять свою некрасивость, свою полноту, свой возраст.
Как я могу хоть немного облегчить себе жизнь? И какие именно психотерапевтические методы нужны для этого?