Систематически испытываю резкие спады и подъёмы настроения, часто будто теряю рассудок
Однако есть другая сторона медали. В какие-то периоды могу наоборот вести себя бешено. Высокая раздражительность (не только в негативном ключе), невероятно хорошее настроение. Не могу сконцентрироваться на чём-то одном и в крайнем случае бешу людей нетерпимостью и назойливостью. Пугает, что понимаю, что моё поведение ненормальное, но не могу это контролировать. Пиковый момент был только один два года назад. В основном, общее состояние, можно сказать, гиперактивность.
Нормальные состояния тоже бывают где-то между этих состояний.
В чём моя проблема? Из-за этих эмоциональных качелей у меня не складываются нормальные отношения с кем-либо. А ведь часто хочется, чтобы кто-то просто поддержал, а не смотрел на меня, как на сумасшедшую или в духе "опять началось". Чаще всего они сами в растерянности. И просто хочется не чувствовать боль или безумие, потому что я перестаю понимать, кто я вообще.
Из-за того, что я не могу помочь себе сама, у меня развился комплекс и я пытаюсь казаться холодной и независимой. Это ещё один камень в мой огород попыток наладить отношения с людьми. Я растериваюсь перед новыми людьми, которым я бы хотела открыться, но гложит страх непринятия, и выбираю тактику доминирования, где я бы чувствовала себя в полной безопасности, чем отталкиваю многих.
Как мне научиться понимать себя, ухаживать за собой, чтобы я могла нормально общаться?
Оценки вопросов
Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.
Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.
Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.
У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.