Не знаю как тут правильно добавлять цытаты.
Поясните, чтобы можно было Вас лучше понять - как это постоянно ничего не радует...и при этом "были хорошие моменты"? Эти самые хорошие моменты в тех ситуациях Вас совсем не радовали? И какие Вы прилагали усилия, вследствие чего хорошие моменты сходили на нет?
-Хорошие моменты -это времяпроведение с друзьями, успехи по учебе, и даже в этих отношениях были хорошие моменты. Но я очень вспыльчивая, агресивная, мнительная и как-то подсознательно мое внимание зацикливаеться лишь на негативе, и меня перестает все радовать, как-будто я забываю о всем хорошем и вижу только плохое. Так у меня сейчас с попытками в развитии в ИТ сфере, что-то не получилось-все, я плачу, психую, нету настроения дальше что-то делать. Так же сейчас из-за этих проблем в отношениях особо тоже не могу сконцентрироваться на програмировании.
По поводу
панических атак обращались за профессиональной помощью к специалистам? Может, Вы думаете, что ПА проходят сами собой, как насморк?
-я общалась с специалистами, но длительных занятий не было, потому что проблема в финансовом плане. Многие мне не понравились, другие говорили что это нужно научиться контролировать.
Что именно Вам мешает сказать о
любви, обнять - какие мысли, какие эмоции?
Вот это депресивное состояние, которое появилось непонятно как. По приезду домой мне было тоско без него, было чувство как буд-то я скучаю(очень сильно путаюсь в емоциях, ибо я уже реально не понимаю что есть чем). Потом мама начала говорить, что все, иди на работу программистом, но я понимаю что мне еще много чего нужно выучить. Идти на какую-то другую работу, типо официантом не хочу, ибо тогда я точно закину все. А ехать к ней за границу тоже не хочу, потому что пытаюсь разобраться в себе, сохранить отношения, а если уеду- этому конец.И вот как-то из-за всего этого испортилось настроение, я приехала к нему, смотрю и как буд-то что то снова не то, не чувствую радости, спокойствия, какое-то напряжение.
-Что значит "все кидать" - свои отношения? Необходимость работы с психологом по поводу ПА? Что?
Да. отношения, не хочу думать что с этим не справиться, очень надеюсь что это можно исправить. Понимаю что возможно не скоро это случиться, но просто из-за того, что на это идет много енергии, весь этот негатив он сьедает из нутри. Изза лимита слов я тогда не могла полностью описать в подробностях.
Дорри, скажите, чем Вы занимаетесь по жизни? Что приносит Вам удовлетворение? Удовольствие?
Я еще с начальных классов погрязла в учебе. И у меня появился этот синдром отличницы. Постоянно училась, ходила на олимпиады, поэтому потеряла себя, не знала чем хочу заниматься. Выбрала програмирование, потому что тут логика, математика, та и больше ничего другого не интересует. Но сейчас из-за всего этого я как-то не могу сконцентрироваться.
Мне сложно порадоваться мелочам, вроде чувствую что-то хорошое, там например когда мы ехали в такси и я наслаждалась пейзажем, или когда сидели с парнем и его другом разговаривали, они рассказывали смешные истории, но все равно что-то не то