Но в то же время у меня начали
отношения с одной девушкой с универа, я можно сказать влюбился, стал ходить на свидания. Я стал таким счастливым, что не передать. Но в то же время я начал замечать изменения в поведении брата. Однажды ночью он меня разбудил и говорит: Тема, можно к тебе лечь, мне приснился кошмар, мне
страшно, я не могу заснуть. Я сказал что нельзя, отвел Мишу в его комнату, посидел рядом с ним пока он заснул и пошел сам спать. Утром спросил, что ему снилось, он ответил, что ему приснилось, что мы с ним поссорились и я ушел из дома. Сказал это и слезы потекли с глаз. Я ему ответил, что всегда буду рядом, не волнуйся. Через несколько дней ситуация снова повторилась, затем стала повторяться все чаще и чаще. Миша будил меня, говорил что ему приснился кошмар и со слезами на глазах просил меня лечь к нему. Я отводил его, укладывал в постель, успокаивал его и сам шел спать. Я уже стал недосыпать из-за этого. Буквально два месяца назад перед сном он подошел ко мне: мне
страшно засыпать, я ложусь с тобой - это не обсуждается. Я сказал ему что нет, мы решили что спим отдельно. Будешь меня доставать, перееду в общагу вообще. Он начал опять плакать и мне впервые перехотелось идти его успокаивать. У меня на уме была моя девушка, я постоянно думал о ней. Заснул я короче один, а проснулся вместе с Мишей. Он оказывается пришел, меня не разбудил и спокойно лег ко мне на кровать. В тот день я впервые за свою жизнь накричал на брата, потому что я это воспринял как нарушение личного пространства. Миша отреагировал традиционно, начал лить слезы. Я сам наорал на него, но потом тоже начал плакать, мне стало его жалко, меня начало душить чувство вины. Вечером я попросил у него прощения и сказал: можешь спать со мной сколько хочешь. Я понимал, что поступаю неправильно, но мне не нужны были скандалы с братом. Он и так дальше продолжал спать со мной. Но я уже не испытывал в этом потребности проводить ночи с братом в одной кровати. Буквально на прошлой неделе родители уезжали в командировку в другой город на три дня. Я решил позвать свою девушку к нам домой, провести со мной ночь. Я предупредил брата о своих планах, попросил, чтобы он нам не мешал, а молча отсиделся и отоспался в своей комнате. Миша обиделся на меня, сказал, что я опять не может заснуть без меня. А я правда сказал, можешь не спать, только нам не мешай. Я пообещал познакомить его со своей девушкой, взял с него слово, что он не наговорит глупостей пока я буду с девушкой. Ну вот я привожу девчонку, знакомлю ее со своим братом. А он потом при девушке спрашивает у меня: Тема, может вы недолго будете, она уйдет, а ты будешь со мной и сегодня спать? Я готов был в тот момент провалиться сквозь землю от стыда. У девушки сразу глаза по пять копеек, она застыла и говорит: мне все понятно, лучше я и правда уйду. Наверно подумала что-то не то. И выбежала из дома. Я погнался за ней вслед, но она расплакалась и попросила не тревожить ее сегодня. Мне стало досадно. Вернувшись домой, я был готов убить Мишу. Я первый раз поднял на руку, меня разрывало от злости. Сказал, что он мне больше не брат. И спать я его к себе в кровать не пущу. Миша разрыдался как всегда, да я тоже весь вечер проревел, у меня были сорваны планы. Перед сном я увидел страшную картину: брат сидит с лезвием в руках и готовиться резать себе вены. Я еле успел выхватить лезвие у него. Потом начал снова просить у него прощение, взял все свои слова обратно, мне самому стыдно стало до ужаса. Я повел брата и уложил в свою кровать, и сам лег вместе с ним. Мне хотелось провести ночь с девушкой, но в итоге провел ее опять с братом. Миша попросил не говорить родителям о том, что он брал в руки лезвие. Теперь брат спит со мной, я за него
страшно переживаю, лежу вместе с ним и плачу, переживаю за его будущее, как он спать дальше сам, он такой беззащитный. Ему 16 лет и скоро он станет взрослым, а у него такое состояние, что ужас. На следующий день после скандала, я позвонил девушке и она сказала, что в шоке, ей нужно все обдумать, и в общем, сказала, что она берет
перерыв в отношениях. Это меня еще больше расстроило, хотелось снова наорать на брата, но вспомнил о вчерашнем инциденте и это меня остановило. Мне обидно, что из-за состояния брата я не могу жить нормальной жизнью, не могу иметь нормальных отношений с девушками. Он просто мной манипулирует, постоянно делая что-то, лишь бы я спал только с ним. Забыл добавить, что на период летних каникул, я устроился снова работать в Макдональдс. У Миши нет друзей, его образ жизни сейчас: кровать-комп-холодильник. Я рассказывал родителям о том, что Миша снова спит со мной, они только меня упрекнули в том, что ты сам это допустил, отдели его от себя. Но заставлять его спать раздельно я не рискую, боюсь, что он с собой что-то сделает. Что мне делать? Как помочь братишке? Снова буду благодарен за советы