↩ Реакція на відповідь № 353207 для Валентина Михайловна
Вы по одной фразе, которую, признаю, возможно не корректно была мной написана, но в тоже время, если правильно ее прочитать смысл не изменится, и по контексту смысл подходит тоже (копейки не зарабатывает - мало не зарабатывает), вы сразу решили, что во всем другом я тоже неправильно все объясняю и своему мч тоже, ну это просто забавно)
Повторюсь, вы делаете слишком поспешные выводы, не зная совсем наши
отношения с мч, меня, его, и как у нас проходят «разъяснения», оттого и слышать такие поспешные выводы обо мне и о нем (кроме очевидной
манипуляции и способе контроля, с чем я и согласилась, с его стороны) ну просто странно, также уже поставив клеймо, что я оправдываю своего мч, в данном контексте своего обидчика, но это не так
Какие то вещи для меня действительно очень важны в отношениях, а какие-то второстепенны, но это не значит, что я вот такая уступчивая терпила и ничего с этим не делаю
Я и не надеялась, что написав сюда найду разъяснения по своему вопросу, но хотя бы что-то для меня должно было стать яснее
Может тогда и вы как-то плохо объясняете?) и прицепились на несколько комментариев к деньгам моего мужчине или банальному некорректному высказыванию, которое я очень быстро разъяснила, вот так бывает, что в коммуникации иногда людям сложно понять друг друга, кто-то не так напишет, кто-то не так прочитает, и поверьте, я стараюсь в реальной жизни как можно разжеваннее и понятнее для других говорить, оттого в обычной жизни непонимание случается у меня крайне редко (кроме моего мч, но здесь ситуация совсем иная, он не может меня понять не потому что я неправильно объясняю, а потому что не хочет/ему это не надо/у него другое воспитание) повторюсь, не нужно просто придумывать того, чего нет, цепляясь за одну единственную фразу)
А насчет психологов и психотерапевтов, я не абсолютный профан в этом вопросе, уже был и опыт и наш совместный опыт, но я не верю, что это может существенно улучшить наши отношения, тут действительно либо расставаться, либо терпеть
А все еще «терплю» я это, потому что человек мне дорог, потому что мы многое пережили за года, только поэтому я и пытаюсь что-то исправить и улучшить, допустим в отношениях с другим мужчиной было бы возможно иначе, на начальном этапе я уже научилась вовремя распознавать эти флажки, поэтому думаю, что я бы не сделала таких ошибок, как много лет назад по юности и незнанию, когда игнорировала откровенно неадекватные вещи