У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Не хочу своего мужа

Я вместе со своим мужем уже почти 10 лет. Он мой первый и единственный мужчина, встречаться начали ещё в школьные годы. Муж старше на 3 года. Он всегда заботился обо мне и можно сказать даже воспитывал. С отцом у меня всегда были отношения не очень и я находила в своём мужу то, чего мне так не хватало в папе. На данный момент мы в браке уже 3 года, есть ребёнок. Муж по по-прежнему меня сильно любит и желает, как женщину. А я вот вообще его не хочу. Других мужчин хочу, часто представляю себя с кем-то или даже сны снятся такого плана, а вот мужа совсем не хочу. Мне лучше удовлетворить себя самой, чем заняться с ним сексом. Не знаю, на каком году жизни меня от него отвернуло, кажется что я никогда его особо и не желала, просто может раньше любила. Сейчас вроде и не люблю и не хочу. У нас семья, он хороший муж и отец, любит меня очень, а я каждый день мечтаю, как разведусь с ним и буду жить нормальной сексуальной жизнью. Не знаю, стоит ли рушить семью из-за такого и она уже может быть разрушена?
Вопрос от: ; Возраст: 27

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
цитата:

С отцом у меня всегда были отношения не очень и я находила в своём мужу то, чего мне так не хватало в папе.

Возможно, поэтому и не хотите. Если в Вашем подсознании муж выполнял отцовскую роль, возможно поэтому Вы перестали воспринимать его именно как мужа.

Ваш рассказ выглядит как запрос на длительную психотерапию. Например, со специалистом психоаналитического направления.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброе утро! Трудности в сексе возникают, потому что он воспринимается Вами как отец, заниматься с папой любовью не очень принято. Попробуйте посмотреть на мужа как на мужчину.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрий день, Анастасія.
Дуже добре, що ви частково усвідомлюєте про батьківський перекос у стосунках. Якщо це тато, то справді з татом займатися сексом не можна.
Але справа не лише в сексі. Справа в комунікації, нерівній рольовій позиції і ваших проекціях. При подробному аналізі може виявитись, що ви бачити все через призму свого дитячого досвіду.
Треба працювати з батьківською фігурою і з сепарацією. Для цього потрібна індивідуальна робота.

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу сексуальних проблем різного характеру, які призводять до невдоволеності сексуальним життям

16-02-2021 08:35:58Дополнение от автора
Я никогда не смотрела на мужа, как на отца. Я просто объясняю, чем в своё время он завоевал моё сердце- заботой, которой 17-тилетней девочке не хватало от родителей. В сексуальном плане я всегда смотрела на него как на мужчину, а не отца, но всё равно желание не возникало. Думаю проблема в том, что мне хочется чего-то нового, хочется страсти, флирта, а не секса с одним единственным мужчиной всю жизнь. К тому же нелюбимым.


психолог онлайн
Анастасія,
якщо це був сепараційний шлюб, то свою функцію він вже виконав. Дівчинка виросла.. наступає новий етап у шлюбі і потрібно знайти нові цінності, щоб продовжувати сім’ю. Або розібратись в своїх потребах, усвідомити що тут спільних нема і закінчити сім’ю. Ви кажете, що хочете пристрасті і флірта. Чи можливо їх реалізувати з чоловіком? Чи говорили ви з чоловіком про це?

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Добрый день. Ваш запрос - это психотерапия, которая поможет Вам решить данную проблему. Здесь точно никто не примет за Вас решение. Я бы посоветовала походить с мужем на тантру или инициации ( в нашей культуре их практически нет), если не хотите на терапию к психологу.

👍 рекоммендовать:

16-02-2021 09:18:38Дополнение от автора
Муж и сам всё прекрасно понимает. И очень болезненно относится к тому что, как мужчина он мне не интересен. Мне хочется флирта и страсти с другими, но не с ним. Он старается, но мне это с ним не интересно. Сейчас он для меня отец моего ребёнка и всё, больше никаких чувств к нему нет. Хочу развестись, но боюсь что потом буду жалеть, осознав, что разрушила семью ради минутной прихоти.


консультация психолога
Какой помощи Вы ждёте от психолога?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Ирина Анатольевна Новитная
Муж нелюбимый, секса вы не хотите, в свое время он выполнил роль отца для вас, 17летней. Все, свою роль он выполнил. Теперь проснулась женщина, которая хочет любимого рядом, секса и перестать жить с папой. Но страшно. И это естественно.
Но у нас есть выбор жить так как есть (уча ребенка своим примером, что брак это не быть счастливой и мечтать о разводе) или рискнуть и стать счастливой.
А со своими страхами и переживаниями вы можете поработать с психологом

👍 рекоммендовать:

16-02-2021 13:29:12Дополнение от автора
Вы 100% правы, что муж просто выполнил свою миссию в моей жизни и дальше нет смысла быть вместе. Видимо развод единственный выход из ситуации. Только не знаю как сказать об этом мужу, он будет в бешенстве. Он и так чувствовал, что я его не желаю как мужчину и не люблю уже, постоянно донимал расспросами так ли это. А я, что бы его не обидеть и сохранить семью, говорила что люблю и хочу. Как теперь признаться, что 10 лет он жил с человеком, который его не любил?


психолог онлайн
А зачем об этом сообщать? Это способно сильно ранить.
Достаточно просто сказать, что чувства прошли, вы хотите разойтись.
А кроме того, я думаю, что какие-то теплые чувства были и есть к мужу.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться

Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователи

Чтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.



Поради відвідувачів

Ще немає коментарів. Ви можете бути першим, хто запропонує автору якусь пораду.

Щоб прокоментувати, авторизируйтеся або зареєструйтеся!

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

18-01-2021 Деньги
Психологічний аналіз творів
Чорне дзеркало / Black Mirror (2011-2013)
фільмЧорне дзеркало / Black Mirror (2011-2013) теми: суспільство порушення ідентичності життєві цінності
Мама! (2017)
фільмМама! (2017) теми: кохання психіка отношения
«Всегда говори «Да!»
фільм«Всегда говори «Да!» теми: депресія социальная изоляция отвержение

Рекомендуємо

Притяженья больше нет…а ведь мечтали, что на всю жизнь! Притяженья больше нет…а ведь мечтали, что на всю жизнь!

Большинство семейных пар со временем сталкиваются с проблемой скуки, однообразия и даже нежелания интимных отношений. Уже наизусть знаешь все привычки и родинки на теле некогда любимого, не осталось ничего неизведанного, непрожитого и непрочувствован

Пропало сексуальное желание к мужу! Что делать? Пропало сексуальное желание к мужу! Что делать?

Все чаще женщины, которые приходят работать с семейными проблемами, отмечают отсутствие сексуального желания к своему мужу. Психологические причины отсутствия сексуального желания к мужу в процессе семейной жизни. Как вернуть сексуальное желание к мужу?

«Я люблю своего партнера, но не хочу секса с ним». Куда ушло влечение? «Я люблю своего партнера, но не хочу секса с ним». Куда ушло влечение?

Одно из частых обращений супружеских пар на консультацию - недостаточное или отсутствие сексуального влечения к своему партнеру. Желание может угасать у обоих одновременно или интерес пропадает только у одного партнера.

qr