Ирина Константиновна Зубиашвили
Питання від: Ника Вік: 23

Мысли о бывшей девушке мужа

Здравствуйте.Я замужем, мне 23 года,мужу 26,у нас есть маленький ребёнок.на протяжении всех наших отношений я ревную мужа к его бывшей девушке,боюсь ,что он вернётся к ней.они встречались 3 года, он сделал ей предложение,но она изменила ему и все закончилось.когда мы встречались, он тайно с ней переписывался,а своей сестре говорил,что любит бывшую и не может её забыть,при этом всем у нас с ним были идеальные отношения,я ни о чем не подозревала...узнала,прочитав переписку с сестрой,мы поговорили и он сказал, что сейчас он зменился,что ему кроме нас никто не нужен,что он просто хотел отомстить бывшей....я не могу жить спокойно,не могу забыть это все,постоянно вспоминаю эти слова что он любит её,иногда ставлю её на свое место ,смотрю на него и думаю о ней......что сне нужно сделать, чтобы начать жить спокойно
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Добрый день!
Вы пишите, что разговаривали с ним и он ответил, что хотел отомстить. Вы верите своему мужу? Проблема в нем или в том, что Вы не уверенны?
Доповнення від автора питання ·
Добрый день!проблема в том,что я не верю,что он хотел отомстить, думаю,что любил её на тот момент, сейчас он говорит,что ненавидит её,но ненависть ведь тоже чувство.
Здравствуйте, Ника!
Сейчас Ваш муж поддерживает отношения\переписку с бывшей?
Есть ли сейчас реальные основания не доверять мужу?
цитата:
что сне нужно сделать, чтобы начать жить спокойно

Вопрос ревности - это вопрос Вашей самооценки. Работать с самооценкой. Техник достаточно в интернете.
Что такого есть в бывшей, чего нет в Вас?
Доповнення від автора питання ·
Сейчас он не поддерживает с ней отношения,это 100%,сейчас у нас все отлично,я вижу его любовь .здесь больше о том,что я не могу забыть и может быть простить его прошлые выходки,я очень зациклена на прошлом
Что вам дает ваша зацикленность на прошлом?
Почему не смотреть, что есть сейчас?
Что значит вы видите любовь мужа? Чувствуете ли вы ее?
Какой вы чувствуете себя в отношениях с мужем?

Ответ отредактирован автором 15-11-2020 16:20:58

Доповнення від автора питання ·
Зацикленность даёт страдания возможность мне это подсознательно нравится.
Муж заботливый, все для семьи, несколько раз на день говорит что любит, с ним сейчас я чувствую себя действительно любимой и единственной
Доповнення від автора питання ·
Редко,но проводим.Ярких эмоций,скорее всего нет.скорее все рутинно
Возможно потому и ревность всплыла. Это ведь сильное чувство.
Думайте про то, как разнообразить вашу жизнь, внести в нее яркие эмоции, выйти из рутины, больше времени с мужем проводить без ребенка. Тогда и не будет необходимости прокручивать старые истории в голове