Что Вас заставляет в них оставаться? -
чувства к этому человеку, привязанность, определенный комфорт (за 2 года мы действительно стали очень близки), опасения, что если мы расстанемся, я буду неимоверно скучать, он действительно меня очень любит, долго добивался меня, мы обое чрезвычайно много вложили в наши отношения... и мне жалко даже как-то бросать все, вдруг это тот случай, когда немного не хватило терпения и стараний, чтоб все «заиграло», чтоб все наладилось...
Интересное уточнение. Почему не можете признаться даже себе? - ну, это супер ответственность... и какое бы решение я не приняла, последствия будут тяжелыми, морально, эмоционально. Будет больно. И мне, и одному из мужчин. Или и мне, и обоим мужчинам.
Чем именно, можете расписать? - во-первых, выбрать кого-то одного означает навсегда поставить крест на втором. И принять всю ответственность своего выбора. Выбрать мужчину старше - это вынести все потенциальные ссоры, разногласия и «наставления» от семьи. Ведь разница-то серьезная. Этот союз никак не будет понят и воспринят близкими. Тем более, что нынешнего парня они знают, он им нравится. И хоть я понимаю, что это моя жизнь и мне решать, но психологически этот момент давит. Плюс меня саму даже пугает такая разница.. хоть я и не хочу детей, но все равно, а вдруг такое случится, да и вообще... через 5-7 лет такая разница в возрасте будет сильно заметна... я боюсь, что начну ее ощущать во всем, в его внешности, здоровье, физиологии...
Но мне больно думать, что это может быть важнее чем реальные
чувства. Но и с нынешним мужчиной мне
страшно и больно представить
расставание... и я не хочу его ранить. Он не заслужил ничего плохого.
А если решить быть одной... то я не знаю, насколько скоро я почувствую, что все же не хочу все время быть одна.. и что вдруг я не такая уж и одиночка по жизни. Это кстати, еще один момент, с которым мне тяжело справляться в отношениях, я люблю быть одна, люблю быть наедине с собой... а нынешний мужчина трудно это принимает, ему все время мало моего внимания, хотя он вроде как иногда и старается понять эту сторону моей натуры