«Неможливо недооцінити роль Дитини в психіці людини. Це найкраща частина ...»
Питання від: nik96d Вік: 25

Как избавится от депрессии и излишней ревности

Здравствуйте, мне 25 лет. Всегда была жизнерадостной девушкой , но потом что то со мной случилось и я превратилась в депрессивного человека . Я состою в отношения где меня преследует навязчивая , излишняя ревность . Так что я уже и сама это понимаю . Как мне с этим справится, я уже не знаю что мне делать с этим . Как вернутся и жить без лишних мыслей в голове
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Здравствуйте!
цитата:
Всегда была жизнерадостной девушкой , но потом что то со мной случилось и я превратилась в депрессивного человека .

У Вас что-то произошло? С чего началось?
Что имеете в виду, когда говорите "депрессивный человек"? Как это проявляется и в чем?
Здравствуйте!
цитата:

Добрый день.
Причин ревности может быть несколько:
Прошлый травматичный опыт, заниженная самооценка, неуверенность в себе, отсутствие доверия в отношениях, нехватка внимания от родителей в детстве и проекция детских не закрытых потребностей отношения во взрослой жизни.
И каждый вариант, причину нужно разбирать индивидуально и исходя из нее искать пути решения.
Безусловно токсичные отношения которые выматывает эмоционально вас и партнёра нужно сбалансировать и работать над ними.
Здорово что вы ищите причину, это уже не мало.
Лучший вариант обратиться индивидуально к психологу и разобраться комплексно в себе и ситуации.

Ответ отредактирован автором 13-05-2021 00:16:20

Доповнення від автора питання ·
Со мной случилось многое , и были отношения где унижение было , я долго восстанавливалась . Потом я встретила человека и мы живем в полной любви и уважении и доверии , но я все порчу . Я его изматываю своими разговорами о том что мне что то показалось , я что то подумала , приревновала и так дальше
Добрий день
Кожна наша дія має в основі якусь потребу. В психології вони групуються: потреба в безпеці, потреба в любові, потреба в визнанні. Ви написали, що маєте негативний досвід відносин. Можливо ваш страх активізується і у цих. Тому ви дієте на випередження.
Що знаєте про самооцінку? Як думаєте, що цінного ви даєте у відносинах цій людині?
Людмила Мальована (Днепр) — психолог
Людмила Мальована (Днепр) психолог

Психолог більше не активний на сайті

Добрый день. Вы написали, что долго восстанавливались от прежних отношений. Возможно прежние переживания не до конца прожиты и каждая похожая ситуация работает как триггер в нынешних отношениях.
Здесь есть простор для индивидуальной работы с психологом. Вы нашли в себе силы назвать проблему, а это уже половина дела.
Здравствуйте. Похоже, Ваши действия диктуются внутренними страхами и потребностями. Попробуйте отследить какие мысли появляются в момент, когда начинаете ревновать, какие эмоции. Попробуйте воспринимать эти мысли, как радио, которое играет на заднем фоне, но Вы к нему не прислушиваетесь. Не могу сказать, что это избавит от ревности, но, возможно, поможет иногда не реагировать на мысли о ней.
Хорошо было бы обратиться индивидуально к психологу. Ведь Ваши действия сейчас, возможно диктуются страхами из прошлых отношений и, скорей всего, отношениями с родителями.