Но на меня Ему похер. Бог меня не любит и никогда даже малейшего утешения мне не даст,
Андрей, если принять во внимание то, что каждую секунду своей жизни Вы дышите, что для Вас светит солнце и т.д.и т.п., то, получается, что Богу не совсем похер (то есть, говоря русским, плевать) на Вас. Эту тему я могла бы развивать и дальше. Но Вы обратились на психологический, а не на религиозный форум. Поэтому я не буду переубеждать Вас в том, что Бог не может не
любить. Когда человек находится в
депрессии, ему кажется, что от него отвернулись все (в том числе и Бог, если человек в него верит), что ни один человек на свете не способен его понять. Но в депрессивном состоянии человек не способен трезво мыслить и здравомысляще оценивать ситуацию, потому что воспринимает все через призму своего болезненного состояния. И сейчас я говорю это не просто как психолог, почерпнувший какую-то теорию из книг, а как человек, переживший нечто подобное, почерпнувший некие знания из личного опыта. Как бы сейчас не старались помочь Вам те, кто находится с Вами рядом, Вы не сможете принять их помочь, сделав для себя очередные выводы, что Вы самый несчастный человек на земле, которого никто не понимает и не
любит. И только после того, как Вы начнете лечить свою депрессию, через какое-то время Вы однажды проснетесь утром и вдруг увидите, что жизнь - не такая уж и плохая штука. А еще можете почувствовать, что все это время Бог, оказывается, был рядом. И это именно Он послал Вам психиатра, который предложил Вам пролечиться в стационаре, чтобы найти те лекарства, которые действительно Вам помогут (иначе врач не может нести ответственность за Ваше состояние). Бог - не волшебник с палочкой (хотя мог бы им быть). Он действует в нашей жизни через людей. Никогда об этом не думали?
Ответ отредактирован автором 01-11-2021 22:44:52