Чувство отрешенности
Моя проблема в том, что я не чувствую себя достаточно вовлеченной в свою жизнь. Я бы сказала некоторое чувство безразличия ко всему. Мне часто люди говорят, что я очень не эмоциональна, хотя я абсолютно не тот тип людей, которые живут исключительно разумом, наоборот даже могу сказать о себе, что я достаточно сентиментальна. При этом есть чувство, что я это не я. Или меня просто нет. Даже не знаю как описать. При этом вроде могу испытывать волнение или страх, или ещё что-то, но с другой стороны, иногда ощущение, что все это как-то не по-настоящему.
Могу предложить, что связано это с моим крайне неприятным подростковым периодом. Меня очень гнобили в школе, друзей не было, в семье все тоже было очень плохо (а это уже было всегда), были постоянные мысли о смерти. Думаю, может из-за того, что я постоянно пыталась подавлять в себе чувства так вышло. Но сейчас уже давно все нормально, но состояние мое только прогрессирует, если можно так сказать.
Меня не интересует почти ничего из того, что интересует людей - ни семья, ни отношения, ни дружба, ни материальные какие-то вещи. Почти единственное, что меня интересует - это постоянное времяпровождение в своих фантазиях. Я, конечно, немного утрирую, но суть, я думаю, вы поняли.
Подскажите, пожалуйста, что с этим можно сделать? Или, возможно, мне уже к психиатру пора?