У Психолога
Авторизация
Запомнить на месяц
Регистрация Забыли пароль?


пустота внутри, туман в голове

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » пустота внутри, туман в голове
в последнее время я чувствую туман в голове, пустоту. не помню детали прошлого, там туман, в будущем тоже как будто туман. могу что то прочитать и не понять что написано, стала очень невнимательной. на все вообще всеравно, ничего особо не чувствую. меня это пугает и вгоняет в отчаинье.. около трех лет назад я почувствовала во всей мере на себе влияние тревожного расстройства, и по сей день оно меня мучает, но два года назад оно было не таким интенсивным а весь этот год меня спасала девушка. помогала во всем и вся, мы могли говорить о чем угодно, никогда не считала мои проблемы глупыми, у нас была очень тесная и близкая связь. не буду вдаваться в подробности но недавно от нее услышала что она меня не любит(и я в этом виновата и я это признаю, я играла с ее чувствами, и была наверное.. немного нарциссичной..?), плакала я наверное часа 3.
плакала, плакала, а потом через неделю после этого ее признания у меня поднялась температура до 38(37,8) я пролежала день и после этого началось это ужасное состояние. когда я что то вспоминаю о прошлом и т.д. меня просто прорывает на эмоции. и я пытаюсь на них прорваться ведь понимаю что должна прожить это а не глотнуть и ничего не чувствовть, но видимо моя защитная реакция так работает.
так же, сильно повлиял карантин, я лишилась подруги которая была важна мне и мне стало неинтересно со всеми. с папой у меня ужасные отношения: он орет, материт за каждый проступок но покупает дорогие вещи, взамен на свое поведение, как я поняла.
подскажите, что делать в такой ситуации? и нормально ли это состояние.?
Вопрос от: ; Возраст: 16


психолог онлайн
Добрый день.
Вы говорили о вашей проблеме с родителями, с мамой? Обращались к доктору возможно?
Т.к вы говорите как и соматических(физиологических ) проблемах. Так и сложностях взаимоотношения в семье.
Думаю нужно честно поговорить с родителями и возможно обратится как к терапевту, так и психологу.

👍 рекоммендовать:

25-07-2020 21:49:11Дополнение от автора
здраствуйте, насчет родителей: доверяла маме это все, но после моего очередного тревожного припадка, когда она назвала меня больной и сказала что боится меня, перестала с ней эти проблемы обсуждать.
и мы уже посещали психиатра с начале лета, только по поводу тревожности, но особо это ни к чему не привело


психолог онлайн
Подскажите, что психиатр прокомментировал относительно Вашего состояние. Возможно сказал свое мнение, или что то посоветовал?

👍 рекоммендовать:

27-07-2020 14:48:55Дополнение от автора
психиатр сказала что тревога у меня изза того что я мало чем занимаюсь, особенно в карантин, когда состояние обострилось и освободилось много свободного времени, прописала мне легкие антидепресанты, я их принимала некоторое время а потом забросила, потому что они не помогали. но в тот период времени я еще чувствовала себя более менее живой, была енергия, я проживала очень ярко периоды тревоги и другие эмоции и искала помощь в людях. сама себя с легкостью заставляла заниматься спортом, рисовать, общаться с людьми. сейчас же мне сложно даже заставить себя зубы почистить


психолог онлайн
Видимо назначеные антидипресанты были эфективны, если чувствовали себя лучше .
Почему вы считаете что они не помогали? Какого эфекта вы ожидали от них?
Скажу с увереность, что даже принимая антидипресанты нужно работать с психологом, понять причину дипресии, которая явно не на поверхности, а намного глубже и проработать ее.
Тогда результат будет не ситуативный.
Очень рекомендую вам обратится в индивидуальом формате к психологу которого выберете и комплексно разобратся с ситуацией.

Ответ отредактирован автором 27-07-2020 16:31:40


👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наши психологи

Психологический анализ произведений
Дівчина в потягу
фільмДівчина в потягу темы: залежності отношения газлайтинг
Неспокойная вода/DeUsynlige
фільмНеспокойная вода/DeUsynlige темы: вина утрата прощение
qr