У Психолога
Авторизация
Запомнить на месяц
Регистрация Забыли пароль?


Скучаю по чужому мужу

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Скучаю по чужому мужу
Полтора года близко общались с коллегой, который прямо говорил что ему нужен именно интим от меня. Оба семейные. За это время любовницей в полном смысле не стала, хотя общались близко. Когда узнали, наши супруги об этом общении, то оно прекратилось. Прошло уже два года, но я до сих пор скучаю по нему. Каждый день постоянно думаю. Мы изредка встречаемся по работе, иногда то с его, то с моей стороны проскакивают смс или звонок. Он по-прежнему спрашивает, когда у нас будет уже наконец секс. А мне хочется просто с ним общаться, особенно когда есть проблемы дома на работе хочется позвонить или написать, поделиться, услышать хорошие слова. Он отвечает, но заметно что без особого интереса. Я не перестаю думать о нем, делала какие-то психологические практики, но лишь временный результат. Скучаю и скучаю, уже устала от этих мыслей, не хочется и надоедать человеку, раз все равно в интим вступать не планирую. Но очень бывает не хватает его. Иногда думаю, что это любовь такая.. Или привязанность. Но уже даже больше двух лет прошло как мы не общаемся часто и близко. А я скучаю..
Вопрос от: ; Возраст: 34


психолог онлайн
Добрый день!
цитата:

09-09-2020
Полтора года близко общались с коллегой, который прямо говорил что ему нужен именно интим от меня. Оба семейные. За это время любовницей в полном смысле не стала, хотя общались близко. Когда узнали, наши супруги об этом общении, то оно прекратилось.

В чем Ваш вопрос? Вы сами ответили, что ему нужен был только интим от Вас. Возможно, что Вы от него получали то, что не мог дать Вам Ваш супруг

👍 рекоммендовать:

09-09-2020 10:14:32Дополнение от автора
Как теперь перестать скучать? Перестать думать постоянно? В моей голове ничего не изменилось за эти два года, я все время думаю. Мне плохо от этих мыслей.


психолог онлайн
Он по-прежнему спрашивает, когда у нас будет уже наконец секс. А мне хочется просто с ним общаться, особенно когда есть проблемы дома на работе хочется позвонить или написать, поделиться, услышать хорошие слова. Он отвечает, но заметно что без особого интереса.

У Вас разные ожидания от контакта. Он хочет секса, а Вы хотите душевной близости. Какие у Вас отношения с супругом? Вы с ним можете поговорить по душам? Как давно Вы в браке?

👍 рекоммендовать:

09-09-2020 10:31:08Дополнение от автора
В браке 12 лет, по душам вроде и разговариваем иногда, но вот как раз на тот период и был кризис какой-то. Теперь получше немного. Но иногда что-то обижает в манере мужа обещаться и реагировать на мои переживания. Проблема в том, что мне самой и не особо хочется с ним делится как-то... А вот тому человеку хочется звонить.


психолог онлайн
Возможно, что тот человек просто дал Вам немного того, что было потеряно с мужем, какую-то новизну. Вы не говорите о сексе, ВЫ больше говорите о какой-то эмоциональной близости. Если у Вас был кризис в отношениях, то как раз этот молодой человек восполнил Вашу потерю. Думали ли Вы о том, чтобы обсудить с мужем свои отношения, а не искать это от другого мужчины, ведь Вы ему не нужны, ему нужен интим, он Вам так и говорил. Он не воспринимает Вас как целого человека со своими чувствами и переживаниями, а просто как сексуальный объект

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Похоже, что тот мужчина давал то, что не дает муж. И надо разбираться с этим вопросом - что с вашими отношениями происходит, чего не хватает, как бы хотелось, что можно сделать с этим. Тогда и мысли прекратятся и страдания за другим.
Вы можете это сделать в работе с психологом

👍 рекоммендовать:

09-09-2020 10:45:00Дополнение от автора
После того как наше общение вскрылось с тем человеком, муж конечно стал вести себя более внимательно. Я реально понимаю что муж даст мне все чего мне не хватает практически на 90%, стоит мне только попросить. Но меня тянет к тому человеку, я просыпаюсь утром - первая мысль о нем, проверяю мессенджер, когда он там был. Засыпаю снова с мыслями о нем. Как контролировать это? Силой воли плохо получается.. Может есть какие-то методы, чтобы контролировать мысли. Тот человек дал мне сильные эмоции, когда долго добивался общения со мной. Писал каждый день


психолог онлайн
Я думаю, что есть много вопросов, которые было бы лучше обсудить индивидуально. Какие у Вас были отношения с родителями?

👍 рекоммендовать:

09-09-2020 10:53:51Дополнение от автора
Папа был в какой-то степени более близок эмоционально, мы с ним как-то больше меланхолики и похожи этим, мама более вспыльчива, характер у неё такой подавляющий, часто принимала решения за всех.


психолог онлайн
1
Ольга Владимировна Головченко
"Запретный плод - сладок" Ведь ничего не было. Всё Ваши фантазии: как могло бы быть. Фантазии всегда приятные, греют душу и ,увы, далеки от реальности. Вам же приятно об этом думать. Может не стоит с этим бороться. Это лишь мысли, позвольте им быть. Может , когда Вы перестанете с ними бороться, они не будут так актуальны.

👍 рекоммендовать:

09-09-2020 11:07:36Дополнение от автора
Если бы только мысли, но мне хочется звонить ему и писать


психолог онлайн
1
Ольга Владимировна Головченко
Желание позвонить и написать контролировать можно. А Вы видите смысл в этих звонках ( а они , скорее всего, будут иметь последствия) ?

👍 рекоммендовать:

09-09-2020 11:17:12Дополнение от автора
Иногда бывает, я напишу или позвоню, а внутри все равно пусто. Но я все равно питаю какую-то надежду, что вот этот человек мне что-то даст такое значимое. Мы когда общались, у меня было такое чувство все время, что вот я должна увидеть глубину какую-то у него, а её всё нет. Поэтому сказать что я получала от того человека какую - то эмоциональную близость, поддержку, то нет. Я все время её ждала.. И теперь жду


психолог онлайн
1
Ольга Владимировна Головченко
Вас манит и привлекает то, что Вы фантазируете об этом мужчине. Фантазии редко совпадают с реальностью. Вам нравятся Ваши чувства к этому несостоявшемуся роману. В фантазиях всё чисто, красиво, там нет лжи, недоверия, конфликтов...

👍 рекоммендовать:

09-09-2020 12:33:20Дополнение от автора
А как тогда перестать фантазировать?


психолог онлайн
цитата:

Папа был в какой-то степени более близок эмоционально, мы с ним как-то больше меланхолики и похожи этим, мама более вспыльчива, характер у неё такой подавляющий, часто принимала решения за всех.

Вы говорите, что мама Вас могла подавлять в детстве, а все теплые чувства Вы испытывали к папе и у Вас были общие интересы. Возможно, что в отношениях с этим парнем он Вам дает что-то похожее, как с отцом и Вам поэтому так сложно выйти из них. Я бы Вам рекомендовала обратиться индивидуально, если Вы хотите больше разобраться с этим

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Попробуйте просто принять реальность и назвать фантазии фантазиями. "Это - моя жизнь, мой муж, моя реальность. Это - мои грёзы." Мы все фантазируем, мечтаем. Не нужно с этим бороться.

👍 рекоммендовать:

09-09-2020 13:46:25Дополнение от автора
Фантазировать о человеке это ладно, но честно говоря иногда просто выть хочется от тоски и желания написать. Как с этим бороться. Оно все связано


психолог онлайн
Почему этот человек вызывает эти чувства? Почему он, а не мой супруг? Какие чувства к мужу? Что я хочу в итоге? - это те вопросы, которые следует себе задать. Наверное есть привязанность, может увлечённость, может влюблённость. Вам нужно решить, что Вы хотите. За желанием написать тоже что-то есть. Вы же хотите ответа.

👍 рекоммендовать:

09-09-2020 14:01:45Дополнение от автора
Я бы хотела общаться с ним как раньше, по дружески, без интима. Я не знаю почему он вызывает эти чувства, наверное потому что он дал почувствовать себя особенной, когда полтора года общались.. Я просила прекратить, а все продолжалось. К мужу объективно уже мало чувств


психолог онлайн
Скажите, а какие с отцом сейчас отношения?

👍 рекоммендовать:

09-09-2020 16:00:22Дополнение от автора
Хорошие отношения, ссора была в прошлый новый год, а так доверительные.
Что касается этого человека, то мне уже кажется что я невротик, вот сейчас он особо не хочет со мной общаться, раз нету интима между нами, а меня как назло ещё больше тянет.


психолог онлайн
Очень похоже на невротическую привязанность.

👍 рекоммендовать:

09-09-2020 16:19:21Дополнение от автора
Возможно ли с ней справиться самостоятельно? Я реально осознаю что человек из себя ничего особо не представляет: регулярно выпивает, изменяет жене


психолог онлайн
Можно самостоятельно или с помощью психолога. Это потребует времени. Между собой и невротическими отношениями всегда нужно выбирать СЕБЯ

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Самостоятельно сложно, потому что Вы многого можете не увидеть того, что увидит специалист.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
На самом деле вас не тянет к мужчине, а к своим фантазиям о нем. Плюс эйфория от того, что вас хотят, да еще и спустя два года все равно мужчина проявляет к вам интерес, запретные отношения, драйв от чего-то нового. Самого мужчины там вообще нет, по сути. С таким же успехом вы могли бы мечтать о ком угодно, кто мог бы оказаться на его месте.
цитата:

Я реально понимаю что муж даст мне все чего мне не хватает практически на 90%, стоит мне только попросить.

А о чем именно вы говорите? Что входит в эти 90%, что может дать вам муж? И почему не просите и не берете?
И что входит в остальные 10%, чего он вам дать не может, а вам нужно это?

В целом, вам бы обратиться на индивидуальную терапию и разобраться в ваших отношениях с мужем, в ваших фантазиях. Потому что при детальном изучении может так статься, что это вообще не про мужчин, не про ваши отношения с мужем.

👍 рекоммендовать:

09-09-2020 19:23:47Дополнение от автора
Муж может дать вечера вместе, внимание, он старается заботиться. Он также хочет меня только бери. Но интереса и остроты такой нет, потому что это муж. ЕЩЁ иногда когда он хочет заняться чем-то своим, спорт, хобби, т. Е предпочитает не меня( в те моменты, когда я особенно нуждаюсь), и обижаюсь, молчу неделями, не иду на компромисс и мне кажется мне ничего не надо от него уже и тем более интим. В такие моменты я Усиленно скучаю по тому мужчине , накручиваю себя.


психолог онлайн
цитата:

Муж может дать вечера вместе, внимание, он старается заботиться. Он также хочет меня только бери. Но интереса и остроты такой нет, потому что это муж.

Что значит потому что это муж?
То есть свой мужчина не особо интересен, нужнее чужой?
Или о чем вы?
цитата:

ЕЩЁ иногда когда он хочет заняться чем-то своим, спорт, хобби, т. Е предпочитает не меня( в те моменты, когда я особенно нуждаюсь), и обижаюсь, молчу неделями, не иду на компромисс и мне кажется мне ничего не надо от него уже и тем более интим.

А для чего вы это делаете?
Что вы таким образом получаете?

У вас реально запрос на терапию. Потому что вы сами зачем-то разрушаете отношения с мужем, делаете так, чтобы максимально отдаляться и мечтаете о другом.

Как долго вы замужем?
Есть ли дети?
Всегда ли такое было с мужем или после каких-то событий?

👍 рекоммендовать:

09-09-2020 19:57:29Дополнение от автора
Не то чтобы чужой нужнее, просто свой не интересен. Было много событий, и ребёнок серьёзно болел и квартиру строили, не знаю после какого уже я в муже разочаровалась. Он не плохой, но я понимаю что не совсем подходит мне, не мой человек, не нравится как он поступает в разных ситуациях, ведёт себя, как относится к детям, к моим родителям
В браке 12 лет, двое детей.
Что-то нравилось в том мужчине, чего нет у моего мужа, хотя спросить меня - хотела ли бы я быть с тем, то нет точно!!!
Своими обидами ничего не добиваюсь, просто мне нравится что он какое-то время меня не беспокоит, не пристаёт. Просто живу с детьми.


психолог онлайн
У вас обиды и разочарование в муже.
Конечно же, на фоне этого новый мужчина, а точнее фантазии о нем, будут вас будоражить, преследовать и вы будете мечтать о нем.
Вы спрашиваете как с этим справится? Либо расходится с мужем, либо пытаться восстанавливать с ним отношения. А по другому как еще? Вы, похоже, несчастливы в браке, но при этом вы молодая женщина. Конечно же хочется любви, внимания, снова бабочек в животе или хотя бы нежности какой-то. А к мужу-то этого нет. Вот и живете в грезах.

А что держит с мужем? Почему не расходитесь, если разочаровались и нет чувств?

👍 рекоммендовать:

09-09-2020 20:32:08Дополнение от автора
Разойтись мысли посещают часто, но и ребёнок не совсем здоров, пугает неизвестность, и все же я разочарована в нем но понимаю, что это не самый плохой человек, другие живут с худшими вариантами. "ну не подходит - значит надо терпеть". Я и общаться начала с тем мужчиной потом что будучи в браке чувствовала себя очень одинокой. И действительно хотелось влюбиться... наверное стоит выбрать путь восстановления отношений со своим мужем. Спасибо огромное всем, все замечания и ваши ответы соответствуют истине.
Но наверное это самое сложное полюбить того, к кому остыл..
И ещё когда встречаю того мужчину на работе, очень волнуюсь, дрожат руки.
Есть какие-то практики и упражнения чтобы побороть это? Насчёт мыслей и этого скучания - я вроде поняла как действовать)

09-09-2020 20:33:22Дополнение от автора
Разойтись мысли посещают часто, но и ребёнок не совсем здоров, пугает неизвестность, и все же я разочарована в нем но понимаю, что это не самый плохой человек, другие живут с худшими вариантами. "ну не подходит - значит надо терпеть". Я и общаться начала с тем мужчиной потом что будучи в браке чувствовала себя очень одинокой. И действительно хотелось влюбиться... наверное стоит выбрать путь восстановления отношений со своим мужем. Спасибо огромное всем, все замечания и ваши ответы соответствуют истине.
Но наверное это самое сложное полюбить того, к кому остыл..
И ещё когда встречаю того мужчину на работе, очень волнуюсь, дрожат руки.
Есть какие-то практики и упражнения чтобы побороть это? Насчёт мыслей и этого скучания - я вроде поняла как действовать)

09-09-2020 20:34:32Дополнение от автора
Стоит заняться отношениями с мужем, понять что все мысли о том человеке это лишь мои грёзы и фантазии. Наладится с мужем, тогда и мысли уйдут.


психолог онлайн
Пробуйте проживать свое волнение, замечая параллельно, о чем именно волнуетесь, о чем переживаете?
И хорошо бы каждый раз, когда думаете о нем, вспоминать его реального - все, что вы помните о нем неприятного вам. Разозлиться бы еще полезно, что ходит, голову морочит, будучи женатым.
А еще хорошо бы поговорить с мужем про свои чувства (обиды, разочарование). Но не в качестве претензий, а через свои переживания (почитайте про "я-сообщения"). И пробуйте потихоньку налаживать отношения, пока не интимные, человеческие просто. Устраивайте какие-то свидания вдвоем, без детей. Даже если это просто прогулка и кофе в кофейне где-то или мороженое в парке. Старайтесь в эти свидания не говорить про работу, детей и бытовые проблемы.
Вообще, посоветую книгу Вики Дмитриевой "Это же любовь".
Там много интересного про отношения в семье

👍 рекоммендовать:

10-09-2020 09:31:34Дополнение от автора
Спасибо большое ::smile::


психолог онлайн
Вам пришлось с мужем пережить очень много сложных моментов в жизни. Вы говорите, что и ребенок не совсем здоров. На сколько в том другом мужчине Вы видите реального человека, который будет с Вами и в горе и в радости, а не идеальный образ. Возможно, что в трудные моменты своей в жизни это помогает Вам справляться со своими семейными переживаниями, но это не дает Вам возможности быть полностью в отношениях с мужем

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Советы посетителей

Ещё нет комментариев. Вы можете быть первым, кто предложит автору какой-либо совет.

Чтобы прокомментировать, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Наши психологи

Психологический анализ произведений
Юрьев день (2008)
фільмЮрьев день (2008) темы: криза горе безысходность
Апрельская ведьма
qr