поиск работы
Я в школе и универе училась на 5ки. Закончила университет с отличием (один из высоких Gpa). Работала почти 3 года на должности связанной с моей специальностью. Уже полгода как не работаю - отдыхала, семейные дела, изучала курсы всякие. Хотела отдохнуть перед тем как искать новую работу. Чувствую, что уже надо искать работу, так как потом будут вопросы у рекрутеров "почему так долго отдыхала", да и самой немного надоела домашняя рутина. Я сама по себе неуверенная и долго принимаю важные решения. Моя проблема в том, что я боюсь искать работу, боюсь, что на интервью меня что-то спросят, а я не смогу ответить (я про именно тех вопросы связанные с должностью), что даже на элементарные вещи не смогу ответить и потом опозорюсь- "якобы как так, ты ведь закончила универ на отличие да еще и с таким высоким gpa, а ответ на такой элементарный вопрос не знаешь". Боюсь, что от меня ожидают, что из-за того что я до этого работала на сложной и престижной работе - от меня ожидают многое, что я очень опытная и много что знаю. А у меня ощущение, что я недостаточно опыта набралась, что я на работе делала более легкую работу, чем мои коллеги, которые пришли со мной в одно время. Я думаю что они лучше меня знают многие вещи. Такое ощущение, что я почти ничего не знаю. Думаю все эти страхы ко мне пришли из-за высоко gpa - еще тогда у меня сформировались мысли и страхи описанные выше. Если я была отличница, это не значит что я все помню и знаю; некоторые вещи я просто тупо зубрила и потом забывала - и это меня напрягает, будто я должна все знать и помнить. Но ведь с другой стороны я понимаю что есть люди самоувереннные и которые знают меньше меня, но из-за уверенности - находят хорошие работы. Знаю, что я скорее всего слишком недооцениваю себя, но не могу с этим справиться. Наверн, нужно просто прообовать идти на интервью и будь что будет и до интервью подготовиться, подтянуть себя. Но все равно очень страшно, страшно что от меня многое ожидают и что на что-то не смогу ответить.
спасибо!
Оценки вопросов
Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.
Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.
Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.
У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.