Запрещённая ли тема аборта в отношениях?
В 17 лет я сделала аборт от парня с которым встречалась почти в тайне от родителей,они почти не знали про него ничего. У меня была задержка 3 месяца и я боялась что-то предпринимать и не понимала что мне делать то вообще. Моя беременность раскрылась на медосмотре ,родители ругали ,обзывали немного ,но решение приняли мы,что будет аборт. Так как я маленькая,всё в переживаю у меня и что мне не нужен ни ребёнок сейчас ,ни такой парень какой он был.
Сейчас я понимаю ,что сделали всё правильно. Парень был абьюзером и понимаю ,что жизни нормальной не было б.
Никто не знал об этом аборте,всё скрывалось ,ни друзья,ни родственники.
Вот позже я начала встречаться с парнем и я сказала ему об этом,а он начал задумываться ,в конце концов его это испугало и я как испорченная. Мы встречались недолго и он нашёл другую,рассказал всё ей и она начала рассказывать другим.
Хорошо ,что многие не верили ,а я круто играла дурочку ,что это вообще смешно ,что я могла быть беременной.
Сейчас у меня отношения длятся более 3 года. Мы с парнем знаем про друг друга всё,мы очень открыты. Но вот эту тайну не знает. Ему доходили слухи в начале отношений,но я отказывалась от этих слов,так как боюсь этого «клейма» на себе,он говорил,что даже если бы так и было,то это жизнь и всё бывает .
Сейчас же я начала задумываться ,чтобы рассказать ему правду. Я хочу чтобы он знал,не хочу чтобы это как-то всплыло в будущем ,когда буду беременна и тп.
Подскажите,пожалуйста,что же мне делать??
Я боюсь рассказывать ,но я хочу чтобы он знал это.
Родители вообще считают ,что про аборт нужно молчать и никому не слово. Они обвиняют меня,говорят как им было плохо и что они не могут забыть про это ,что это они пострадали. А я такое,дурная была и всё.
Это больная тема для меня,мне сложно быть один на один без поддержки.
Я очень хочу детей,я их люблю,здоровую семью хочу.
Что же мне делать?? Говорить парню или стоит подождать?