Здравствуйте, Александр
Скажите, пожалуйста, этот год, что вы с девушкой встречались, довольны ли вы вашими отношениями? Очень важно, чувствуете ли вы, что девушка вас действительно любит и что вы для неё мужчина #1 всей жизни, что она восхищается вами, уважает вас?
«сейчас я умом понимаю,но у меня ощущения что это была
измена.Что она тогда,выбрала другого парня» - думаю, что вы хорошо понимаете и умном и сердцем, что это не была
измена, потому что вы тогда не были в отношениях. Но именно это вам может быть и обидно, что она выбрала не вас. Возможно это сильно задевает вашу самооценку, возможно вы восприняли это, что раз выбрали не меня, то я не очень классный. И это может больно задевать. Особенно это будет чувствоваться, если вы и до этого имели не высокую самооценку, не считали себя крутым и классным, а тут девушка своим поведением как бы подкрепила этот факт.
Скажите, что вы чувствуете к тому факту, что девушку вам пришлось добиваться целый год? О чем это для вас?
«Я занимаюсь с Гештальт терапевтом.И,пока еще не до конца понимаю,как это мне поможет.» - если вы не понимаете как это вам поможет, то вам об этом нужно поговорить с психотерапевтом. Вы платите деньги и это время для вас. Если вы не чувствуете, что вам помогают, нет облегчения и нет
чувства, что вы ведёте глубокую личную работу над собственной проблемой, то вполне возможно, что так и есть. Смело говорите об этом психологу, а если не поможет - меняйте специалиста.
«Я,больше хотел услышать ответы,как вы считаете.Могу ли я это расценивать как
измену?» - очевидно, вы испытываете сильные
чувства по поводу всей этой ситуации, возможно обиду и боль. Но не очень хотите позволять себе эти
чувства чувствовать, возможно считаете их плохими или стесняетесь, но они от этого не исчезают. И вы как бы просите здесь разрешения их чувствовать. Так вот, это ваши мысли и
чувства. Вы имеете на них полное право, они нормальные и для вас они важны. Не нужно эти мысли и
чувства от себя прогонять. В них нужно разобраться. Что они вам несут? О чем говорят?