Почему я в своих мыслях хочу себе навредить постоянно?
У меня есть такая уже как привычка ,что в поездках куда либо я придумываю ,что могло бы случится в дороге. Как мы сталкиваемся в ДТП,как происходит авария ,как меня в больницу увозят,что происходит дальше,выживу или инвалидом буду.
Даже вот как гуляю с друзьями или сама,постоянно придумываю что со мной что-то плохое случится.
Вот даже пример. Шла я вечером навстречу к своему парню ,в наушниках,было темно. Вот иду ,слушаю музыку,прохожу какого-то мужика алкоголика. Он мне что-то говорит ,но я не обращаю внимание,иду дальше. И вот думаю себе,а если его это обидело и он решил мне отомстить и кинул камень в затылок и убежал. А ведь людей рядом не было,чтобы позвать на помощь, выход лишь звонить парню ,чтобы бежал ко мне. Дальше в больницу.
Я сама же придумываю какую-то ситуацию,исход из неё и решения какие приходят на ум. Раньше это как-то забавляло меня,а теперь я решила ,что это проблема и так не должно быть. Как мне с этим бороться? Почему у меня появляются такие мысли постоянные про свою смерть?