Не могу понять что за чувство испытываю по отношению к бывшей подруге
Моя проблема на первый взгляд простая, но она меня мучит уже долгое время. У меня была подруга с которой мы очень длительное время хорошо и близко общались. Потом я поняла, что есть ряд вопросов по которым мы с ней имеем разные взгляды. Я осознала что в каком-то периоде я была очарованна ей как личностью, но из-за этого своё личное я отодвинула в угоду дружбе на второй план. Я поняла свою ошибку, поняла что больше мне не хочется общаться с ней близко. И мы стали отдаляться. Мы не ругались, у нас нет конфликта, мы просто как то тихо отдалились друг от друга. Иногда списываемся, можем куда-то сходить в компании, наши мужья работают вместе. И как будето все хорошо. Но. Я часто ловлю себя на каких-то странных чувствах, которые даже не могу себе объяснить. Я о ней думаю. Меня может бросить в мелкую дрожь, когда я случайно наткнусь на ее фото в инстаграмме. Я себя ощущаю как будто ребенком, который прячется от мамы. Как будто я должна что-то ей сказать, или что-то сделать и она ждет от меня действий (это чисто мои мысли в голове, там вполне возможно вообще человек своими делами занят и живет спокойно). Это состояние как какой-то навязчивый туман. Я уже расписывала себе на листе разные мысли, но возможно мне нужен какой-то правильный вопрос, чтобы я нашла свой ответ. Чувство вины за то что я отдалилась без объяснений? Какой-то тригер с детства? Я буду рада за любую подсказку. Спасибо!
Оценки вопросов
Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.
Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.
Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.
У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.