Я уеду, как только закончу учебу в вузе и получу специальность. В детстве мама мало времени со мной проводила. Из-за работы, это логично, но и в свободное время ей не особо хотелось со мной играть. Но при этом на всякие странные запреты не скупилась.Однажды я хотела с ней поиграть в шахматы, но она отказывалась, потому что со мной было неинтересно, я же маленькая была. Ну и так далее. А сейчас я чувствую, что мама стала старше и немного терпимее, и хочет проводить со мной время, играть, смотреть кино, готовить, но я отстраняюсь, потому что мне нужно слишком много личного времени и пространства. Я даже чувствую, что веду себя слишком холодно, отстранённо. Мне противна готовка, и вообще совместные дела с мамой часто заканчиваются общим непониманием, а иногда и скандалом. Мама все ещё иногда бывает раздражительной, да и я, скорее всего, далеко не идеал.Хоть никогда не кричу и не начинаю скандал. Я сейчас задумываюсь о том, умею ли
любить. Открыто, по настоящему. В том числе свою маму. Ведь наши
отношения совсем не выглядят как полные
любви и понимания. Мне даже немного стыдно за это, есть чувство вины, что, может, это со мной что-то не так. Моя мама делает для меня все (покупает что я хочу, я не работаю, учусь), а я как неблагодарный ребёнок себя веду. Провожу с ней мало времени, да и не похожа на хорошую дочь, которая любит мать. Мне мешает быть такой
страх и моя привычная манера поведения. Ведь я особо никогда не откровенничала с мамой, несмотря на то что она желает мне добра. Потому что она меня не понимает, и её реакция иногда бывает непредсказуемой, в негативном ключе. Но ведь меня терзает то, что это моя мама, которая хочет мне лучшего и которая меня любит, наверное. По-своему. А я не могу переступить через свою зону комфорта,
страхи, настороженность, и поменяться к лучшему, чтоб наши
отношения стали теплее. У меня даже бывают мысли, что я не умею
любить. Да и ещё модель поведения у меня совсем не женская. Что вы скажете?