психологический абьюз в отношениях
Но выяснять не хочу так как я думаю, это уже начнется конфликт и мне кажется, а вдруг внутри у моего партнера просто напряженное состояние.
Но мне становиться очень не комфортно в такие моменты так как я ничего вообще не сделала, а чувствую вину за что-то, или когда на меня посмотрят как-то не так, хочется сразу сбежать.
И только на днях прочитала статью и оказывается это абьюз психологический в отношениях и я как жертва притягиваю такого партнера тирана, который поднимает мои детские травмы или подтверждает мои установки что любовь - боль.
Я не знаю что делать внутри страх, растерянность, не знаю как поступать сложно после осознания всех претензий и ситуаций относиться по прежнему к человеку( у человека словно из холодного в горячее из нежных слов иногда может проскочить резкое выражение или замечание, претензия) но и осознание что я сама притягиваю это не дает покоя, уходить от человека или как-то решать это вместе с ним?!