Полностью поддерживаю коллегу - вот над этим:
цитата:
Да, у меня был буллинг в детстве
имеет смысл
поработать с психологом. У Вас имеет место быть детская травма. Если её не проработать, в ней не разобраться - Вы будете постоянно реагировать сквозь эту\эти
травмы. Это как "шоры" или как "тёмные стёкла очков". Когда Ваш мозг считывает ассоциативно угрожающую ситуацию похожую на детство - Вы перестаёте её видеть и воспринимать адекватно, критически. Падают эти шоры, или эти очки, и Вы видите, анализируете и реагируете через старую
травму.
цитата:
А с началом войны еще в 2014 году появилось эти странные убеждения об уникальности англичан и американцев
Это, скорее всего, тоже берущее в детстве когнитивное искажение. Тут могут быть разные варианты.
Возможно находясь под травлей сверстников, Вы мечтали, фантазировали и воображали себя супергероем, или суперменом из каких-то комиксов (американских), который однажды проявит себя, придёт и накажет обидчиков. Либо это мог быть воображаемый друг. Это флормировало превосходство именно американцев..
Возможно, оно построено на собирательном образе, сформированном на собранной исторической инфе + на полит.инфе про эти страны, как они успешно решали военные конфликты, что и как они делали для Украины (я тут подумала, что это вполне может быть отголоском Вашей работы - сбор инфы о силе, влиянии этих стран в контексте Вашей работы).. и таким образом у Вас мог сформироваться образ сверх. нации. Но это, всего лишь когнитивное искажение сформированное на детских травмах\травме.
При любом раскладе - рекомендую выбрать специалиста и
поработать с психологом индивидуально.
Мудрости Вам и позаботьтесь о себе!